Красное-на-Волге. Костромская область. Форум

Всё чем живёт п.Красное-на-Волге. Информация, общение, фото.
Текущее время: 05 апр 2020, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум Красное-на-Волге теперь и в контакте Красное-на-Волге ВКОНТАКТЕ

«Красное-на-Волге» на Яндекс.Картах

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ.

Онлайн радио
добавить на Яндекс

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путинский прорыв
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 16:36 
Постоялец

Благодарил (а): 15 раз.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 11:26 
Постоялец

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 11:29 
Постоялец

О предстоящем голосовании по поправкам в конституцию 22 апреля 2020 года.

phpBB [media]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 21:13 
Постоялец

Изображение

Обнуление и народное творчество

Цитата:
Весь интернет заполнен шутками и забавными картинками на тему поправок в Конституцию и обнуления сроков.

В народном юморе — горькая правда жизни. И реальное отношение к тому, что сейчас происходит в стране.

На разный лад переделываются классические стихи.

По мотивам «Евгения Онегина»:

«Он обнулить себя заставил. И лучше выдумать не мог»

Бессмертное, тоже пушкинское:

«Я памятник воздвиг себе необнуленный»…

Лирическое, есенинское:

«Мне осталась одна забава:

Обнуленье и весёлый свист.

Прокатилась дурная слава,

Что диктатор я и аферист!

Революционно-грозное, по мотивам «Интернационала»:

«Никто не даст нам избавленья: ни Бог, ни царь и ни герой. Нарисовали обнуленье своею собственной рукой».

Вот это, маяковское:

«Как-то сын к отцу пришёл, и сказала кроха:

Обнуленье — хорошо! Смена власти — плохо».

Перечислять можно до бесконечности.

Переделываются не только стихи, но и песни.

На мотив «Крылатых качелей»:

«В юном месяце апреле

В старом парке тает снег

И в России обнуленье

Начинает свой разбег…»

Песенка Крокодила Гены:

«Пусть бегут неуклюже депутаты в гослужу

И поправки пусть льются рекой!

И не ясно прохожим в этот день непогожий:

Отчего я весёлый такой?

А я играю на поправках у прохожих на виду.

К сожаленью, обнуленье только раз в году!»

Там, где люди лишены возможности реально проявлять протест, энергия сопротивления уходит в юмор. В эти тревожные для страны дни появилось невероятное количество анекдотов — так народ выражает свое отношение к происходящему. Часто народный смех приправлен острым матом, поэтому привожу одни из самых приличных примеров.

«После подписания поправок Путина состоится его торжественная коронация. Он будет править Россией под именем Владимир Нулевой».

«- Владимир Владимирович, Вы же клялись, что не будете поднимать пенсионный возраст и не будете менять Конституцию?

— Я по просьбе простого народа обнулил свои клятвы».

Следуют забавные, но справедливые предложения тогда уж обнулить кредиты, ипотеку и вообще все долги, раз такой праздник.

«Можно вообще обнулить все, что подписывал Путин за все 20 лет правления. А почему нет?»

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 14:08 
Постоялец

Хвастливая благотворительность Путина - всегда шоу и бизнес

Скрытый текст: показать
Второй день "пригожинские тролли" на все лады восхваляют широту души г-на Путина, пославшего в Италию военно-медицинский конвой для борьбы с китайской заразой.

Вот мол, даже страны НАТО вместе с США не поспешили ей на помощь, а наш-то Владимир Владимирович... "Ах, Аполлон, ах, Аполлон! Беспримерная благотворительность! Россия - щедрая душа!".

Да ладно бы тролли. А то же серьезные политики ловятся на эту разводку.

И вот ловлю я себя на мысли, что уже 20 лет мы только тем и занимаемся, что боремся с последствиями беспримерной путинской "благотворительности".

В связи с 20-летием его безмятежного царствования СМИ, соцсети, блогосфера пытались вспомнить хоть одно его доброе дело для людей, хоть один полезный для них закон.

И не могли: одни пустые обещания и бесконечное наступление на их жизненный уровень, права и свободы. Олигархи во главе великим комбинатором Березовским привели его в Кремль, им он и служит. В 2000-м в России насчитывалось 6-7 долларовых миллиардеров, сейчас - свыше 100.

1. Его рабский "Трудовой кодекс"(2001) низвел человека труда до уровня бесправного говорящего орудия. Роль профсоюзов по защите наемных работников выученик Собчака свел к нулю.

2 Грабительским Жилищным кодексом (2004) он лишил граждан конституционного права на жилище, подсунув вместо него грабительскую ипотеку под 13-15%, какой нет нигде в мире. Начался дикий рост квартплаты. За 20 лет она подскочила в городах в 15-20-30 раз (!).

3. Законом "О монетизации льгот" (2005) "сын фронтовика" отобрал у людей потом и кровью заработанные советские льготы, заменив их неравноценной денежной подачкой. Не пощадил участников войны, героев Советского Союза и России, "чернобыльцев", многодетных матерей, почетных доноров...

4. В 2006 г. установил ежемесячное детское пособие на ребенка до 16 лет в размере... 76 руб. и спихнул их выплату на плечи нищих дотационных регионов. Сегодня по стране это 400-800 руб. в мес.

5. Как апофеоз попрания Конституции - состряпанный в 2011 г. в голиковском Минздраве и подписанный им закон "Об охране здоровья граждан" узаконил платную медицину.

6. Он преднамеренно проводит политику изощренного умерщвления людей старшего поколения. Пенсия в 5-7-10 тыс. руб. "чистыми" в месяц делает недоступными для них нужные лекарства, лечение и полноценное питание. Это откровенный геноцид стариков.

Итог. В богатейшей ресурсами стране "галерный раб" сделал нищими и бедными 75% населения. В РФ, за исключение двух-трех стран, самый низкий в Европе жизненный уровень, не говоря о США.

Народ страны-победительницы живет на порядок хуже побежденной Германии. Почему? Ответа нет.

После людоедского "пенсионного грабежа" можно было бы и поумерить восторги даже платным аллилуйщикам вроде "Юли Витязевой" и "Светы Юдиной". Куда там!

Начал я гуглить на тему путинской помощи итальянцам и вот какая занятная статейка выскочила. "ПОД ШУМОК КОРОНАВИРУСА. КАК РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ВЫСАДИЛИСЬ В СТРАНЕ НАТО". Почитайте, получите удовольствие. Вот тут, пожалуй, вся подоплека.

- Министерство обороны России в ночь на 23 марта с гордостью объявило о прибытии "первых самолетов Ил-76" в Италию для оказания ей помощи в борьбе с коронавирусом Covid-19. Сотня российских военных медиков и специалистов-вирусологов привезли "оборудование для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий".

- Судя по всему, помощь была непрошеной. В частности, глава представительства ЕС в Беларуси Дирк Шубель сообщил Фейсбуке, что "по его информации, Италия не обращалась за этой помощью", а премьер-министр Италии Джузеппе Конте "был удивлен, когда Путин ему позвонил и предложил эту помощь.

- Вот так премьера Конте и официальный Рим поставили перед фактом. Правда, итальянское правительство оказалось не в том положении, чтобы отказаться, и вольно либо нет тем самым потворствовало как внутренней политике Кремля, так и его действиям в отношении Евросоюза, направленного на его раскол (https://www.dsnews.ua/world/pod-shumok-koronavirusa-kak-rossiyskie-voennye-vysadilis-23032020220000 ).

В этой связи комментаторы отмечают несколько причин неожиданной путинской благотворительности за счет трижды обобранного населения России.

1. Склонить итальянское руководство к агитации за отмену санкций против своих олигархов и их компаний.

2. Помочь российским нуворишам побыстрее воссоединиться со своей итальянской собственностью - дачами, виллами, квартирами.

Только что СМИ в красках расписали, как в Италии у дочки губернатора Подмосковья А.Воробьева нашли терем с бассейном стоимостью 300-350 млн. руб. Понятно, что на нее он лишь оформлен.

"Папенькин сынок" Воробьев демонстративно называет С.Шойгу своим политическим "крестным отцом", у которого в начале 2000-х подвизался помощником.

Не случайно, уходя в Минобороны, "мальтийский крестоносец" усадил его вместо себя в кресло подмосковного наместника.

А сколько таких вилл и дач в Италии у "кремлевских небожителей"? Оттого и гумконвой туда от Минобороны, а не МЧС.

Чтобы "военные вирусологи" сразу взяли под охрану стратегически важные хоромы московских владельцев.

... А пока я объехал всю округу и ни в одной аптеке не нашел элементарной противогриппозной маски. В Москве, пишут в соцсетях, такая же картина.

https://publizist.ru/blogs/109...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 21:25 
Постоялец

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 12:49 
Постоялец

Изображение

Как бывший завклубом отвечал на вопрос, хочет ли остаться президентом.
Скрытый текст: показать
23 ноября 2014 г., ТАСС

– А президентское кресло с вами навсегда?

– Нет. И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно. Есть сроки, отведенные Конституцией России. Считаю важным соблюдать требования, предусмотренные Основным законом. Видно будет, как сложится ситуация, но в любом случае срок моей работы ограничен Конституцией.

29 сентября 2015 г., «Интерфакс»

– Как долго вы хотите находиться у власти?

– Как долго, зависит от двух обстоятельств. Первое – безусловно, есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами.

14 апреля 2016 г. «Прямая линия», kremlin.ru

– Владимир Владимирович, можете ли вы пообещать крымчанам, что будете баллотироваться в президенты в 2018 г.?

– Мне кажется, об этом рано говорить. Я в таких ситуациях говорю одно и то же и хочу это повторить еще раз: нам сейчас нужно думать не о том, где и как мы будем работать в будущем, – нужно думать о том, как оправдать доверие людей сегодня, как добиться тех целей, которые мы перед собой ставим, [исполнения] тех обещаний, которые мы сделали. А в зависимости от того, как будет складываться ситуация и как будет идти работа, будут приняты соответствующие решения.

18 марта 2018 г., пресс-конференция Владимира Путина после завершения выборов президента, kremlin.ru

– Хотелось бы все-таки уточнить. Вы допускаете для себя возможность снова возвращения в президентский срок в 2030 г., если вы не меняете Конституцию?

– Послушайте меня. Мне кажется, то, что вы говорите, немножко смешно. Давайте посчитаем. Я что, до 100 лет, что ли, здесь буду сидеть? Нет.

6 марта 2020 г., парашютный завод «Полет», Иваново

– Если вы останетесь не президентом, то, может быть, вы возглавите какой-то другой госорган – Совет безопасности или Госсовет? Вы почему-то категорически отклоняете все эти предложения. Почему? Вы устали уже от этой работы?

– Моя работа заключается в том числе в сегодняшней нашей встрече. Разве можно от этого устать? Одно удовольствие. А если говорить серьезно, любой человек, если бы он оказался в моем положении, уверен, воспринимает это не просто как работу, а как судьбу. И поэтому я к этому так и отношусь. <...> Я чего опасаюсь, почему я не хочу отменять сроки? Я не за себя боюсь, я с ума не сойду, но дело не во мне. Мы же вносим поправки в Конституцию даже не на пять, не на десять лет, минимум лет на тридцать, думаю, на пятьдесят. Важнее всего стабильность, спокойное развитие страны, но потом, когда страна наберет побольше уверенности в себе, побольше ресурсов всяких, жирка, что называется, тогда точно совершенно нужно обеспечить сменяемость власти.

8 марта 2020 г., vesti.ru

«Мы рассматриваем поправки в Конституцию. И звучит очень много разных предложений. Отменить количество сроков, на которые может избираться президент. Кстати говоря, ничего необычного здесь нет. Во многих странах нет никакого ограничения по срокам избрания президента. И на Западе, и в тех же Штатах с исторической точки зрения совсем недавно это было отменено. Рузвельт избирался четыре раза. Неограниченное количество можно было избираться. На мой взгляд, для того чтобы гарантировать сменяемость власти – а для такой страны, как наша, это важно, – лучше, если количество сроков избрания президента будет ограничено».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 16:33 
Постоялец

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:26 
Постоялец

Спасти изо всех сил.

Цитата:
В США изо всех сил пытаются спасти бизнес.

В Великобритании изо всех сил пытаются спасти престиж и авторитет государства.

В Италии и Испании изо всех сил пытаются спасти всё, что ещё можно спасти.

В Израиле изо всех сил пытаются спасти людей.

В Китае изо всех сил пытаются спасти остальной мир.

В России изо всех сил пытаются спасти Путина.

https://cont.ws/@douglas/1626849

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 13:23 
Постоялец

Изображение

На какую такую херню он потратил отчисления за 20 лет в ФФОМС - 5,1% и ФСС - 2,9 % от нашей зарплаты, что в стране не хватает ни масок, ни аппаратов ИВЛ, ни даже бесплатных бахил в поликлиниках?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа