Красное-на-Волге. Костромская область. Форум

Всё чем живёт п.Красное-на-Волге. Информация, общение, фото.
Текущее время: 21 окт 2020, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум Красное-на-Волге теперь и в контакте Красное-на-Волге ВКОНТАКТЕ

«Красное-на-Волге» на Яндекс.Картах

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ.

Онлайн радио
добавить на Яндекс

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путинский прорыв
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 19:03 
Постоялец

Благодарил (а): 15 раз.
Тысяча и одна хрень.

Скрытый текст: показать
Изображение

На фото: встреча Михаила Сергеевич Горбачева с бригадой Героя Социалистического Труда Станислава Ивановича Гаврилюка, Целиноградская область, СССР, 1985 год (Фото: Лизунов Юрий, Мусаэльян Владимир/ТАСС)

…Однажды халиф Багдадский Гарун ар-Рашид переоделся в лохмотья странника, и зашёл в харчевню в закоулке близ главной городской мечети. Там подлые стражники трясли нищих, гревшихся у огня — отбирая у тех последние медяки. Достопочтенный халиф скинул с себя лохмотья, явил мздоимцам свой светлый лик, и порвал их, как тузик грелку. В сказочном эпосе «1000 и 1 ночь» мудрый правитель, властвовавший над Багдадом с 786 по 809 год, представлялся добрым папочкой, беспокоившимся о своих подданных и наказывавшим алчных чиновников. В одежде бедняка, жуя в базарном ряду пирожки с бараньими жилами, он неустанно выведывал — а как там живут арабские трудящиеся? Имя халифа стало нарицательным в политике, однако в действительности эти рассказы — выдумка. Гарун ар-Рашид ни по каким базарам не шлялся: как и положено восточным владыкам, он утопал в роскоши и неге. Под конец правления парень и вовсе ударился в откровенную резню, казнив сотни своих придворных по подозрению в измене, в том числе — визиря Джафара, каковой в «1000 и 1 ночи» показан другом и спутником халифа во время ночных приключений по Багдаду. Гарун ар-Рашид утопил в крови антиарабские восстания в Сирии и Гиляни — он и умер в начале крупного военного похода, сражаясь с повстанцами в Самарканде. После смерти халифа мятежи переросли в масштабную войну, и халифат Аббасидов в итоге рухнул в кровище и пламени. Но в народной памяти погубивший страну халиф запечатлелся именно как добряк с базарным пирожком во рту.

В этом основная проблема общества — не только правитель представляет народ в виде обожающих его милых пейзан. Самому народу лидер видится куда добрее и умнее, нежели он есть на самом деле. Я беседовал с экс-президентом Югославии Слободаном Милошевичем незадолго до его ареста, после смещения этого человека в ходе «бульдозерной революции». «Почему вы ещё не сбежали из страны? Вас наверняка возьмут под стражу, выдадут в Гаагу». Милошевич чуть не подавился кофе. «Меня? Молодой человек, я был ГЛАВОЙ этого государства, противостоял НАТО, настоящие сербы меня уважают. Хотел бы я знать, кто из политиков отдаст приказ выдать меня Западу? Да его сметут». Вскоре Милошевич в наручниках отбыл в Гаагу, и впоследствии умер в тюрьме. Общество в Сербии и ухом не повело, ибо изрядно заколебалось жить под многолетними санкциями и бомбардировками. А ведь пять лет назад власть Милошевича казалась незыблемой. В Белграде мне взахлёб рассказывали, какой он скромняга, у жены президента всего одни туфли. Потом выяснилось — вовсе не одни. И не только туфли. Но людям нравится сладкое ощущение: лидер в своём дворце ночей не спит, о них думает.

Михаил Горбачёв во время нашей встречи в декабре 1995 года меня просто поразил. Я думал, он знает — страна его ненавидит. Но нет, Михаил Сергеевич купался в иллюзиях — он принёс трудящимся свободу, они эту свободу ложками кушают и прям умиляются. Поэтому экс-генсек решил баллотироваться в президенты. «Да кто ж проголосует-то? — осторожно спросил я. — Вас совсем не любят». Горбачёв страшно удивился. Как это? Он приезжает в Сибирь, и в маленьких городках на встречи с ним набиваются полные залы, все жаждут пообщаться. «Если бы туда дрессированного слона привезли, народу собралось бы ещё больше, — флегматично заметил я. — Но это не говорит о популярности слона». Михаил Сергеевич не согласился. Он пошёл в президенты, получил 0,5 процента голосов, и больше уже в любых выборах не участвовал — страшно обиделся на неблагодарных граждан. А граждане хором запамятовали, как в 1985 году они нарадоваться не могли на нового генсека — ути-пути, лапочка наш. И молодой он, а не Черненко с вставными зубами, и похвальбы не любит, и жена у него красивая, и эдакий молодец. Это потом уже стало ясно — лесть все обожают, Раиса Максимовна лезет в дела управления, тратит кучу валюты на наряды, и вообще он страну развалил, мерзавец.

Кстати, политиков понять можно. Люди ездят целый день на машинах, круг общения у них один и тот же, окружение мёд в уши льёт — да-да, конечно, народ от вас тащится: вы, только вы один, котик единственный и пушистенький. Что на кухнях говорят, и как вас по кочкам да к родимой матери полощут за мудрые законы, такие сотрудники не расскажут. Политики живут в космосе, в особом сахарном пространстве всеобщего выдуманного обожания. Порошенко реально думал, что нелюбовь к нему срежиссирована ужасной Россией, и он победит на выборах — хотя на Украине над такой фантазией откровенно ржали. Лукашенко пришёл на завод и считал — ему там начнут аплодировать, а рабочие стали свистеть и кричать «Уходи!». Надо было видеть лицо Александра Григорьевича в этот момент — я уж опасался, его кондратий обнимет. А ранее в Белоруссии мне хором нахваливали всеведущего батьку, лично убирающего картошечку, трясущего нерадивых глав областей, и лично арестовывающего олигархов. Был ли он такой? Да уже неважно.

Нынешние российские чиновники — абсолютный космос. Я помню, как в девяностые мы в газете устроили опрос среди депутатов Госдумы о цене билета на метро. Вы представляете, не угадал НИКТО. То есть, эти люди с офигенно умными лицами носят костюмы и галстуки, говорят всякие правильные слова. Но как народ живёт, они и близко понятия не имеют. Пару лет назад Интернет порвали фразы некоей саратовской министерши — дескать, вполне можно прожить на 3 500 рублей в месяц: «берите сбалансированное питание, диетическое меню, исходя из скидок в магазинах… макарошки всегда стоят одинаково!». Или одна дивная депутат Госдумы пожаловалась — не может она похвастаться высокой зарплатой: всего-то 380 тысяч в месяц получает, впроголодь живёт. Поражаться тут нечему — они серьёзно инопланетяне. Когда пребываешь в своей серебряной капсуле, сложно понять, какая температура за бортом. Но да, многим у нас хочется верить в лучшее. Фантазировать — ах, знаете ли, политики вылезают по ночам из тьмы Куршавелей. Переодеваются в китайскую одежду с вещевых рынков, отовариваются в «Пятёрочке», ездят на общественном транспорте. И ходят среди нас, никем не узнанные.

Хренушки. Когда я вижу в магазинах возмущение ценами, слышу мат-перемат при оплате ЖКХ, часто звучит — «Неужели и президент, и правительство не знают, как мы живём?!». Разумеется, нет. Отцы нации честно убеждены — всё прекрасно, а если кто-то является к зданиям администраций бунтовать, сие ж ЦРУ окаянное проплатило. Неслучайно наши губернаторы на встречах с митингующими сразу начинают речь о том, что протесты на руку Америке. Это да, в стране нашей сплошь великолепие: недовольство возможно, если только Запад подначил. И «единороссы», и либералы не видят народ в упор. Простые же люди наивно надеются: они не знают… а как узнают, сразу же начнут вести себя иначе. Так и представляется — в магазине-дискаунтере посреди спального района засел в углу переодетый в рубище Путин. Или на крайняк заросший щетиной (дабы не узнали) премьер Мишустин — с горестью глядящий на старушку, покупающую по акции колбасу.

Сказки о том, как политики тайно гуляют среди народа, популярны в мире до сих пор.

Это не «1000 и одна ночь», а воистину «1000 и одна хрень».

Но всем очень нравится.

Георгий Зотов https://svpressa.ru/society/article/277071/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 22:18 
Постоялец

Изображение

День отошел, как предчувствие смутен,
Солнца луч догорел в окне.
Двое в комнате - я и Путин.
И кто из нас кто, непонятно мне.

За эти годы он стал по сути
Моим альтер эго, меня не спросясь,
Мое подсознанье опутал Путин,
Вступивши с ним в преступную связь.

Облик его величавый и строгий,
Взгляд внимательный,как у врача,
Напомнил мне с детства любимые строки
Другого Владимир Владимирыча.

И я на стул, подстелив газету,
Чтобы обивку его сберечь,
Встал, и позу приняв поэта,
Начал такими словами речь:

«Товарищ Путин, я вам докладываю,
Не по службе, а по душе,
Душе населения, что когда-то вы радовали,
Но если честно не радуете уже.

Владимир Владимирыч, обращаюсь к вам редко,
Ваше время безмерно ценя,
Но есть такой овощ – горькая редька,
Надеюсь, поняли вы меня.

Товарищ Путин, по фабрикам дымным,
По фермам бесчисленным всех мастей,
Вашим, когда-то любимым, именем
Мамаши сегодня пугают детей.

Владимир Владимирыч, как Золушке с бала,
Когти рвать вам пришла пора,
Ботекс бессилен – ваше хлебало
Заколебало электорат.

Товарищ Путин, прошу вас слезно –
Пока работают тормоза…
Товарищ Путин, пока не поздно…»
Я прорыдал и открыл глаза.

…Ночь за окном, черный воздух мутен,
Милая Русь по горло в говне.
Из телевизора пялится Путин…
Б...ь, лучше помер бы я во сне!

(Игорь Иртеньев)

Правительство России одобрило повышение тарифов на электричество и газ в 2021 году
Российское правительство одобрило план повышения тарифов на энергоносители и ж/д перевозки в 2021 году. Минэкономразвития РФ сегодня опубликовало макропрогноз на 2021-2023 гг. Документ кабинет министров одобрил еще 16 сентября.

Согласно расчетам правительства, с июля 2021 года тарифы на электроэнергию для населения вырастут на 5%, на газ – на 3%, а уже в январе 2021 года тарифы на пассажирские перевозки РЖД вырастут на 3,7%.

Изображение

Просто в 1949 году была благоприятная геополитическая обстановка, половина страны в руинах, миллионы людей погибли во время войны, поэтому и можно было снизить цены.

А сейчас обстановка в тыщу раз хуже: осаждённая крепость, со всех сторон лезут печенеги, коварная ковидла и негры, не уважающие память императора Октавиана Августа и князя Игоря.

Да и в Кремле тогда сидел недоучившийся семинарист, а теперь-то охрененный дзюдоист, величайший геостратег, кандидат экономических наук, поэтому бывшему завклубом приходится ежегодно повышать цены на все товары и услуги, а так же возраст выхода на пенсию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 16:43 
Постоялец

Если государство ничего народу не должно, то почему мы оплачиваем налоги и содержим армию чиновников

Изображение

Государство нам ничего не должно и не просило нас рожать. Ольга Глацких того не желая показала, какими понятиями мыслит «элита» по отношению к народу. В ответ, общество возмутилось, граждане поворчали для проформы и успокоились. Одиозная чиновница слетала со своим шефом на курорт, была уволена, затем восстановлена и пошла на повышение.

Сколько было чиновников и до и после неё? Не сосчитать! Однако, везде доминирующей темой прослеживается: я начальник, вы народ. И в любой беседе они апеллируют к патриотизму перед государством, которое по их мнению ничего нам не должно. Под государством, само собой, подразумевается вертикаль управления с армией чиновников.

Изображение

Народ-то проживёт без госуслуг, тем более, что от них осталась одна форма, без требуемого содержания.

Скоро я разменяю пятый десяток, но ещё ни разу, лично мне, служители закона не помогли. Государство обязано поддерживать порядок с помощью своего права на насилие. Когда данная функция не выполняется, а остаётся одно насилие подкреплённое коррупцией, то граждане пытаются решать проблемы околозаконным путём.

Несмотря на то, что «бесплатная» медицина условно-бесплатная, ведь оплачивается из отчислений с заработной платы каждого работающего гражданина, она ещё и некачественная. Последние несколько походов в «бесплатные» поликлиники чуть не окончились для моей семьи больницей или даже хуже.

С каждым годом бюджетных мест в российских ВУЗах всё меньше, а уроков патриотического воспитания стилизованных под Соловьёва-Шейнина всё больше. Важно не забывать, что чем меньше денег государство тратит на образование, тем умнее правительство в глазах молодёжи.

Пенсионная система. Здесь вообще песня... за последние 20 лет прошло 5 реформ, с заморозкой накоплений, повышением пенсвозраста и введением е-баллов. Единственное, что научилось делать государство - брать деньги трудящихся и передавать их старшему поколению, попутной отстраивая дворцы ПФР.

Итого, надеяться нужно только на себя, от пенсионных вопросов и до безопасности - государство покинуло все области общественной жизни, за исключением налогов. Основной вопрос, что мы должны государству, если оно ничего не делает для пользы народа?

https://zen.yandex.ru/media/co...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 18:36 
Постоялец

Как уже ранее упоминалось: в Чухломском районе уборщица стала главой поселения.
Что тут сказать? Типичный случай протестного голосования, в данном случае с подачи самих властей. Но это тоже, пусть маленький, но симптом. Что людям настолько осточертели нынешние порядки, что они готовы проголосовать за кого угодно, если есть надежда, что он возьмёт большую метлу и выметет из властных коридоров весь нынешний правящий класс.

Вот какой Уборщик им на самом деле нужен:

Изображение
https://maysuryan.livejournal.com/1188319.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 20:24 
Постоялец

Московский ДОТ, собянинский распил и мертвые глаза народа

Изображение

В одной соцсети попалась мне такая удручающая запись:

«Интересно, почему все вокруг стали пессимистами? Видимо, потому что люди даже если умом не понимают, то задом чуют, что вот это всё вокруг скоро навернется со страшной силой, как бы одни ни завывали про «демократию и рынок», а другие про «традиции и духовность»».

Ну да, какая-то безысходность, от которой у многих опускаются руки и вянет дух сопротивления властным ворюгам – вроде пилящих в Москве «бордюрные» и прочие откаты – есть. Ошеломляющим контрастом чему стала для меня внезапная находка: московский ДОТ (долговременная огневая точка), сберегшийся с Отечественной в забытом богом уголке столицы. Стоит он, вкопанный в непролазный обрыв над Москвой рекой, на непригодном для доходного строительства месте, почему и цел. Юридический адрес – ул. Живописная, 23. Символ неистребимой силы, ощеренный в ту сторону, откуда мог прийти враг, прорви другие, насмерть стоявшие кордоны.

Вот краткая справка по его истории:

«Оборона Москвы строилась как многополосная и глубокоэшелонированная. К концу октября 1941 года она представляла собой четыре основные полосы: Можайская линия, Хлебниковский рубеж, оборонительная полоса на ближних подступах вдоль современной трассы МКАД и Окружной железной дороги, по восточной стороне канала им. Москвы (внешняя линия) и оборона внутри города по Садовому и Бульварному кольцам...»

То есть даже при взятии Москвы командование во главе со Сталиным, не удравшим из нее ни в какую «самоизоляцию», не допускало мысли о капитуляции, чему порука и этот сберегшийся на Живописной ДОТ. Врытый в берег несокрушимо, а не как сейчас Собянин лепит руками гастарбайтеров сезонные распильные бордюры – он говорит о чудной силе духа и воле к победе тех, кто строил его в страшном 1941-м.

И рядом с этим артефактом, обнаруженным мной на зашедшей чуть дальше обычного прогулке, я словно въяве узрел тех, кто строил из бетонных балок этот шиш в нос фашистам – наверняка чтобы потом сражаться в нем. Такие же люди, как и мы сегодня, разве что в более тусклой и затасканной одежке – но с уже невероятным в наше время огнем в глазах, способным плавить камень и фашистскую броню.

И мне аж стало стыдно за нас нынешних перед ними, не дрогнувшими против вооруженной до зубов армады с бешеными танками, самолетами и дальнобойными орудиями, громыхавшей уже рукой подать. А мы? В ничуть не страшном нынешнем болоте на брюхе ползаем перед какой-то кучкой путинских хапков и выжиг, которых можно голыми руками сбросить с этой кручи с ярым ДОТом. Стыд и срам!

Ну да, тут есть еще, конечно, и организующий момент. Они сражались за Родину, за Сталина, который пыхтел своей бессонной трубкой тут же рядом, на виду у всех – и как на духу писал в «Правде» о наших успехах и головокружении от них, о врагах народа и о его героях. А за что нам сражаться? За возврат из путинского застоя в брежневский или в перестройку Горбачева? Нелепо и смешно. За «новый сталинизм»? И страшно далеко уже – и просто страшно. За все хорошее против всего плохого? Но безличные и безымянные конструкции не вдохновляют.

За самих себя – с потухшими вконец под путинским ворьем и враньем глазами? Непривычно как-то – даже при всех нынешних успехах индивидуализма. Да и разъединяет он, а для победы обязательно сплочение...

Остался ДОТ – но выветрился дух. Нет детонатора в виде вождя, за кем массы могли бы ринуться, рискуя головой – как нет и готовых воспрянуть против путинской головки масс. Поэтому сотня путинских олигархов легко топчет и грабит нашу Родину – и фраза о том, что они достигли не достигнутого Гитлером, сделалась у нас самой расхожей и банальной. Ей никого уже не удивишь.

Так что же делать? Как развернуть ощеренную против внешнего врага пасть этого ДОТа против внутреннего, сокращающего нас не хуже, лишь менее заметно из-за дикого притока гастарбайтеров, который Путин требует наращивать еще?

Ответа нет... Но есть пока хотя бы этот ДОТ, вдруг оказавшийся намного долговременней и актуальней, чем мнилось при его постройке... И пока хищная собянинская лапа не стерла его – хотя бы не с лица, с задворок все же взятой изнутри Москвы – какая-то неизъяснимая надежда остается. Хотя бы в виде памяти о победоносном прошлом и предках-победителях, окруживших меня словно восставшим из-под земли строем призраков-хранителей, пока я разглядывал и фоткал этот ДОТ.

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/37017/-

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 21:06 
Постоялец

Вы по-прежнему верите, что бывшего завклубом поддерживают 146 процентов граждан России?

Так случилось, что интервью Дудя с Навальным и очередная серия воскрешенного сериала «20 вопросов Владимиру Путину» (предвестник карантина, черный лебедь такой ТАССа) вышли почти одновременно. 6 и 7 октября соответственно.

Оба не были обделены вниманием СМИ, второе – вниманием больших государственных СМИ. Второе, путинское интервью – формат более ютубный, 7 минут ролик – это не полнометражка Навального на 2,5 часа, которую еще надо найди время посмотреть.

То есть интервью Путина находилось не в худших, если не в лучших условиях, тем более такая тема – личная жизнь, возведенная в ранг гостайны – должна была привлечь внимание охочей на подобные приманки публики.

Но результаты для национального лидера и крикуна из интернета, чей уровень поддержки не превышает 2% – оказались удручающими:

Навальный-Дудь – 11,7 млн. просмотров, 821 тыс. лайков, 32 тыс. дизлайков, соотношение – 25/1.

Путин-ТАСС – 175 тыс. просмотров, 1,3 тыс. лайков, 3,7 тыс. дизлайков, соотношение – 1/3.

Ирония в том, что Путин набирает именно около 2% от Навального.

И что, теперь нацлидеру, потерпевшему такое жуткое фиаско в телеполе, вообще больше не выступать на камеру? Как – и зачем, главное – жить тогда?

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/111431/37106/-

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 11:47 
Постоялец

Это называется по-стахановски

Россия вымирает в 2 с лишним раза быстрее плана.

Об этом сообщило правительство.

Оно сказало "убыль населения" составит 352 тыс. в этом году и общая убыль до 2024 года будет около 1.2 млн.

Я бы назвал это ростом.

Рост, просто отрицательный, но, темпы очень хорошие.

Причины называется - последствия Второй мировой войны, демографические ямы 1990-х годов. А почему бы не добавить Отечественную Войну 1812 года, татаро-монгольское иго, печенегов и половцев.

Про главные причины даже и не упомянули, нестабильность, неопределенность, неуверенность, рост цен, девальвация, падение доходов.

Сколько всего умерло в России от короновируса? Меньше 24тыс.

А убыль населения к концу 2020 будет в 15 раз больше.

Вывод - в основном убыль объясняется тяжелыми условиями жизни и смертью от хронических заболеваний, которые обострились из-за неразумных действий правительства в попытках борьбы с короновирусом.

Хотя правительство уделяет проблеме демографии особое внимание. Это и мат. капитал, и льготные ипотеки и различные пособия, все это ощутимый стимул, но их не достаточно.

Во многом, потому что в современном обществе информационного бума обесценились семейные ценности.

В сознании молодежи институт брака, это не оплот социального благополучия, а дань традициям, зачастую навязываемая старшим поколением.

Достаточно, почитать в интернете мнения, каких то "психологов" утверждающих, что самый счастливый человек – одинокий.

А еще не рожают потому, что не знают, на что кормить второго или третьего ребенка.

Сделай государство достойные условия жизни для своего населения, то и рожать будут больше.

Можно добавить, на смертность населения влияют продукты ГМО, пальмовое масло и всякая химия, которой напичканы все продукты питания.

Нужен объективный анализ ситуации в этой сфере, а не ссылки на последствия войн и катаклизмов в истории России.

Мы видим, наши олигархи по данным FORBES стремительно увеличивают свои состояния, а остальные жители, мягко говоря, едва сводят концы с концами.

Москва и чиновники, это отдельная статья, это не простые люди провинции.

Плюс бесконечные санкции (это идёт со знаком минус для населения). Вот где работать надо!

Улучшать условия жизни, социальной защищённости и доступности, качества медицинских услуг.

https://zen.yandex.ru/media/id...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 12:05 
Постоялец

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 12:10 
Постоялец

В метро пускают без масок - а люди так озверели, что начались драки и поножовщина

Постоял сегодня на «Пушкинской» и «Театральной» — смотрел, как соблюдают масочный режим в метро, после страшных драк и ножевых ранений из-за масок в Москве.

Вроде бы, обещали больше не пускать в московское метро без масок, но продолжают пускать. При этом антимасочники — озверевшее стадо. Вчера в Измайлово в магазине женщина сделала мужику замечание, что он без маски. А он на выходе взял и ткнул ее ножом. Он - в полиции, женщина была в тяжелом состоянии. И почему-то про нее не пишут. Надеюсь, выжила. Но, может, просто не хотят нагнетать. Потому что многие, я знаю, готовы антимасочников бить. И бьют. Несколько драк зафиксированы в общественном транспорте.

На входе на «Пушкинскую» днем в пятницу - странная картина.

Контролер около турникетов напоминает (деликатно, без насилия), что надо надеть маску. Одна из пассажирок от такого замечания подвисла на минуту, пока искала маску в кармане. Паренек с крашеной головой просто проигнорировал «замасочный» призыв и спокойно прошел через турникеты.

Даме лет 60 без маски контролер ничего не сказал, хотя прошла у него под носом. Ну она же — «группа риска». Чего на них плюют-то?

Ну и только одного мужика реально развернули к кассам, где маски продаются по пять рублей за штуку. Он пошел, потом сплюнул, перепрыгнул турникеты и убежал в метро без маски.

Это еще один антимасочник, которые совсем уже не в себе. Их скоро не штрафовать, а бить будут самих. Пока что они людей режут.

На «Театральной» контролеры — душки. Во-первых, сознательных пассажиров там больше, во-вторых, маску необязательно носить на лице. С маской на шее тоже в метро пускают. «Намордник от штрафов» называют ее пассажиры. Говорят, что в маске очень тяжело все время находиться (а кому сейчас легко, а!?)

В целом маски в транспорте носят гораздо чаще, чем, например, неделю назад. В вагоне уже три четверти в масках. Дубинкой бы поучить некоторых, которые к порядку не приучены. Нет?

upd: Водитель Мосгортранса ударил пассажира. Говорят, из-за того, что у парня не было маски. Уже доходит до абсурда. :(

https://ilyavaliev.livejournal...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сегодня, 08:31 
Постоялец

Достижения Путина

Когда сегодня где-то идёт разговор об «успешном президенте Путине», то у меня возникает ощущение, что как будто на Олимпиаду по математике отправили группу школьных хулиганов – они вроде бы крутые ребята и внушают страх и своим и чужим, но шансов попасть в число лучших на Олимпиаде у них нет никаких, за исключением какого-нибудь сомнительного приёмчика, способного на время всех ввести в заблуждение. Но итоговый результат неизбежен – катастрофа.

Одна из главных проблем современного человечества – это безработица, проблема занятости людей, вызванная небывалым ростом производительности труда, который произошёл благодаря бурному научно-техническому и гуманитарному прогрессу в 20 веке. Сегодня в порядке вещей, что 3 % населения обеспечивают продуктами питания население какой-нибудь немаленькой страны, а один только Китай способен обуть, одеть и обеспечить разнообразным ширпотребом если и не целый мир, то полмира совершенно точно. Достойно оплачиваемый труд в 21 веке стал привилегией. Такой труд обеспечивается всеми необходимыми ресурсами не только для воспроизводства, но и для развития. Труд, не приложенный к ресурсу, ничего не стоит и не приносит никакой пользы. Элиты сохраняют свою власть над обществом через контроль над необходимыми ему ресурсами. И логика существования элит и их борьбы за доминирование и сохранение своего статуса такова, что раздача ресурсов «бесполезным» гражданам, отстранённым ростом производительности труда от производства благ, влечёт за собой серьёзную угрозу безопасности элит - обесценивание ресурсов и, соответственно, снижение авторитета власти. В народе всегда найдутся люди, которые смогут использовать свой творческий потенциал, свободное время и доступ к ресурсам для того, чтобы стать лидером общественного развития, а значит вступить в прямую конкуренцию с элитами. Элиты кровно заинтересованы в существовании нищеты, в поддержании высокого уровня дефицита ресурсов и благ, ограничения доступа к ним для прочих членов общества. И возникает главный парадокс и противоречие современности – чем выше рост производительности труда, чем легче и проще человечеству добывать и производить блага, тем больше элита заинтересована в угнетении общества, в ограничении доступа к благам и поддержанию существования нищеты. А дальше из этого противоречия возникает закономерность, что чем больше в обществе бесправных нищих людей, вынужденных ради выживания соглашаться на любые тяготы, унижения и лишения, тем менее рентабельна и вообще необходима вся современная инфраструктура производства благ с её сверхсложными технологиями – зачем заморачиваться созданием, поддержанием в рабочем состоянии, программированием всяких там роботов и автоматических производственных линий, если есть миллионы самовоспроизводящихся рабов? Да и нет смысла содержать разветвлённую транспортную систему, строить красивые и ухоженные города – ведь количество привилегированных потребителей постоянно сокращается и выгоднее собрать их всех в одном удобном месте. Не строить же хорошие дороги и тротуары для рабов?! Элитарный образ мысли неизбежно обрекает человечество на научно-технический регресс и общую деградацию. Вот и главная проблема современности – элитаризм (с передачей социального статуса по наследству) вступил в прямое противоречие с прогрессом.

Посмотрим на достижения Путина:

1. Деиндустриализация. Россия, как наследница СССР, начиная с 1990-х годов, по настоянию Запада, была подвергнута жёсткому отрицательному отбору во власть, общественное сознание народов бывшего СССР попало под разрушительное воздействие пропаганды всякого рода животных ценностей. Человека от животного отличает способность производить блага, а не только добывать их. В России сделано всё, чтобы блага в основном добывались, а не производились. Логика общественной социально-экономической жизни, соответственно, свалилась к логике борьбы за кормовые территории у животных. Россия глубоко и надолго интегрирована в мировую капиталистическую экономику, глобальную финансовую систему, лишена возможности к самообеспечению и очень уязвима к внешним экономическим санкциям.

2. Отрицательная эмансипация мужчин. (Наложение на мужчин чрезмерных социальных обязанностей, с одновременным лишением прав, свобод и возможностей исполнения социальных обязанностей) Если русский мужчина не является чиновником, полицейским, сотрудником госбезопасности или их близким родственником и бизнес-партнёром, то, как правило, он бесправен, беден и не имеет никаких перспектив в жизни, кроме как спиться или сколоться. Такое положение дел сложилось не только благодаря целенаправленной политике государства, но и как следствие деиндустриализации. Относительно высокие доходы для широких масс в России сегодня есть только в таких отраслях как – финансово-банковский сектор экономики, торговля, государственные и бюджетные учреждения и прочие непроизводительные виды деятельности, связанные с ведением отчётности, документооборота, продажей услуг и так далее, то есть сферах, в которых лучше себя чувствуют и преобладают женщины. Мужчины, биологически неспособные к монотонной работе и безамбициозному поведению, в таких условиях выживают плохо. А бороться за себя русские мужчины не могут, ввиду отсутствия поддержки со стороны женщин и многократного военно-карательного превосходства созданной Путиным государственной машины.

3. Гипертрофированный культ физической силы. Если в СССР физической культуре уделялось довольно большое внимание, но приоритет на уровне государственной политики отдавался всё же интеллектуальному развитию, то при Путине в России культ физической силы, особенно владения боевыми единоборствами стал подавляющим. Удивительно, что в 21 веке способность сломать ударом кулака кому-то челюсть в России во многом стала признаком высокого социального статуса, путёвкой в силовые и прочие государственные структуры, даже в публичную политику. Во всём остальном мире уже лет 300-400 социальное и политическое значение физической силы нивелировано огнестрельным оружием, так как все понимают, что боксёр против пистолета не боец, а пистолетом там может владеть каждый. Благодаря такому положению вещей Россия стремительно теряет свои интеллектуальные позиции в мире, свой статус и интеллектуальный потенциал для международной конкуренции.

4. Отказ от лидерства в мире. Путин, как официальный российский лидер, выступает в мире с позиции так называемых традиционных ценностей, как консерватор и реакционер. Причём надо понимать, что западная ситуация со свободой нравов: гей-парадами, экстремальным феминизмом запугавшем тамошних мужчин-натуралов до чёртиков, гендерной неопределённостью, ювенальной юстицией и так далее – это всё, скорее всего, лишь манёвр западной элиты в отношении западного же общества, для возврата к социальной конструкции, существовавшей до начала научно-технического прогресса. Из сказанного в этой статье выше, мы уже видим, что у элит коренные интересы совпадают, поэтому современная западная абсурдная свобода нравов призвана дискредитировать гуманитарный прогресс последних столетий, приведший к бурному научно-техническому прогрессу и высокому уровню потребления в широких слоях общества. Элитам это не нравится, это снижает их власть и авторитет, и они хотят, чтобы народ сам захотел обратно в стойло. Начинать надо, понятное дело, с основ – с ценностей, с этических норм. Для этого надо дискредитировать их прогресс, то есть довести прогрессивные ценности до абсурда. Тут выходит Путин и говорит о традиционных ценностях. Но у Путина процентов 70 населения живёт в бедности, а 20 миллионов, если не больше, в нищете. Он цитирует средневековых философов, а подчинённая ему вертикаль штудирует Макиавелли. Такие кадры – это точно не про научно-технический прогресс. И надо понимать, что под видом традиционных ценностей он, на самом деле, продаёт практически феодальную модель общества в её сильно ухудшенном варианте – феодалы хотя бы нуждались в бедноте, которую эксплуатировали, а у Путина народ вообще лишён смысла существования. Но церкви, эти неотъемлемые идеологические институты феодализма, растут как грибы. Путин действует абсолютно в фарватере политики западных элит и не поднимает действительно насущных вопросов, особенно самого главного – о противоречии современного устаревшего элитаризма и научно-технического прогресса. Понятно, что человечество однажды пройдёт это «бутылочное горлышко», но Путин точно ему в этом не поможет. Он действует как карьерист, выполняя беспрекословно отведённую ему роль и легко отдаёт Будущее России её конкурентам на мировой арене. Вроде бы и в СССР вырос и воспитан, но получилось то, что получилось.

5. Ликвидация права, как общественного института. Путин, выпускник юридического факультета, сегодня ввёл такое понятие как «несанкционированный митинг». Meeting – в переводе с английского значит «встреча». То есть по версии Путина гражданам для встречи необходима государственная санкция. Путин прямо сейчас ввёл такую логику, что если человек кинул пластиковую бутылку в сторону полицейских, то завтра он начнёт громить ветрины и стрелять, а значит уже за пластиковые бутылку или стаканчик его надо осуждать как за погром и нанесение увечий. Фактически Путин отменяет принцип соразмерности наказания деянию. В путинском государстве обвинения в пытках против сотрудников силовых органов власти остаются без всяких последствий. Обвинения в коррупции приводят в движение правоохранительную систему очень избирательно, видимо, только по мотивам внутренней борьбы в бюрократической системе. Судебные решения принимаются без особых обоснований и объяснений для общественности, просто по произволу судей и их спонсоров. Вообще законодательство не действует как единый комплекс, законы применяются властью произвольно, трактуются нарочито злонамеренно и исключительно в пользу лиц, наделённых Путиным властью. По сути, гражданам отказано в праве возмущаться и выражать своё недовольство действиями власти, хотя по Конституции источником власти является исключительно народ, а действия Путина и его государственной системы это однозначно – незаконный захват власти. Конституция и международные законы предписывают государству создать достойный уровень жизни для граждан и условия для их свободного развития, но Путин закручивает гайки, душит и угнетает экономическую деятельность граждан, их благосостояние и перспективы. Очевидно, что без исполнения основополагающих государственных функций, предписанных законом, все фискальные, административные, судебные, карательные и прочие действия государства в отношении граждан просто незаконны, преступны и подлежат немедленному осуждению. Безответственность власти при Путине достигла катастрофических пределов. Но общество продолжает обсуждать какие-то его инициативы, планы, обещания. Такого не было со времён Древнего Рима, наверно, но Путин фактически отменил право, как институт общественной жизни. Мы вернулись в состояние характерное для человечества до возникновения цивилизации, в животный мир, где действует только право сильного.

6. Дискредитация элитаризма. Это самое главное и единственное позитивное достижение Путина. Элитаризм в России достиг такого дна с точки зрения человеческого разума и этики, что поражение самой идеи и явления элитаризма в ближайшей перспективе здесь неизбежно. У России есть шанс вновь стать лидером прогресса человечества, как страны-наследницы СССР, пережившей затем самые отвратительные формы элитаризма и получившей теперь некий иммунитет от этой болезни для нескольких поколений.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c90ee7a ... 0a6634c483

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Часовой пояс: UTC + 3 часа