Красное-на-Волге. Костромская область. Форум

Всё чем живёт п.Красное-на-Волге. Информация, общение, фото.
Текущее время: 05 апр 2020, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум Красное-на-Волге теперь и в контакте Красное-на-Волге ВКОНТАКТЕ

«Красное-на-Волге» на Яндекс.Картах

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ.

Онлайн радио
добавить на Яндекс

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путинский прорыв
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 00:46 
Постоялец

Благодарил (а): 15 раз.
О как! Поправку Терешковой оперативно приняли.

Бывший завклубом заявил, что поддерживает поправку, обнуляющую его президентские сроки и позволяющую ему участвовать в новых "конкурентных выборах".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 12:53 
Постоялец

Путин умножил себя на ноль

Цитата:
Владимир Путин умножил себя на ноль. Все свои 20 лет президентства, всю свою политическую мощь, всю свою великодержавную силу он умножил на простой и банальный человеческий ноль. Вся история с внесением поправок в Конституцию, со всевозможными сладкими социальными обещаниями счастливого будущего и всего самого хорошего была затеяна только для одного: чтобы один и тот же человек мог управлять Россией 37 лет, до 2036 года.

Заплакали холопы в голос. Депутаты Государственной Думы, пав на колени, обгоняя друг друга, бежали к Путину с единственной просьбой: «Батюшка царь, куда же ты, на кого же ты нас покидаешь? Останься, пожалуйста, до конца жизни останься. Помрём мы без тебя. Как же мы без тебя будем?».

И приехал он к ним на Охотный Ряд. И ждали они его, и плакали от радости, и сказал он: «И ладно. Если Конституционный суд решит, что-таки можно, то-таки хорошо».

Как вы думаете, что может решить Конституционный (с позволения сказать) суд? Позволит ли он Путину умножиться на ноль? Да, конечно, позволит.

Друзья, сегодня Владимир Путин заявил о том, что 22 апреля – это фактически голосование за пятый президентский срок Владимира Путина. Всё стало просто, понятно, открыто и откровенно.

22 апреля, где бы Вы ни были, приходите на участки для голосования и голосуйте против Владимира Путина: против застоя, против издевательства над самим государством, против издевательства над правами и свободами человека и гражданина. Против желания держать власть в руках до последнего издыхания.

Они в тупике. Они не могут представить себе Россию без Путина. Они не могут представить себе власть без Путина, потому что все они путины, у них нет своих имён, своих лиц, своих фамилий – это всё путины. Они растворились в нём, их не существует как самостоятельных людей. Это стыд и позор российского государства и российской власти.

Но как просто стало теперь объяснять всей стране, что должны делать все свободные люди 22 апреля 2020 года – идти и голосовать против Путина.

https://mobile.facebook.com/gr...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 21:44 
Постоялец

Человек хозяин своего слова: сам дал и сам взял его обратно.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 22:26 
Постоялец

Суть голосования по Конституции 22 апреля 2020 года

Помните тот момент из советской кинокомедии "Подкидыш", где маленькая девочка в процессе своих похождений попадает к семейной паре?

Именно этот момент точнее всего показывает, как путинская власть обращается с народом России. Смотрим:

phpBB [media]

Фаина Раневская манипулирует ребенком по примитивной, но крайне эффективной схеме, ставя его перед безальтернативным выбором: мол, ты хочешь на дачу или чтобы тебе оторвали голову? Конечно же ребенок выбирает дачу. Кто же хочет остаться без головы?

Точно такой же выбор поставлен перед народом России 22 апреля:

1. Ты хочешь бесплатные обеды школьникам или чтобы тебе оторвали голову?

2. Ты хочешь ежегодную индексацию пенсий или чтобы тебе оторвали голову?

3. Ты хочешь Владимира Путина на посту президента или чтобы тебе оторвали голову? И т.д.

Собственно, как героиня Раневской взяла по факту девочку в заложники своих неудовлетворенных амбиций, так и народ России оказался в заложником обстоятельств, правил игры, которые ему навязаны правящим классом России.

Кстати, похоже что Владимир Путин тоже оказался заложником этих же правил игры. Он может и хотел-бы бросить свой пост "раба на галерах", но уже не может, так как выбор у него тоже не слишком богат....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 00:05 
Постоялец

Изображение
Цитата:
Наверное, это и называется уверенностью в завтрашнем дне. Уверенность – это не обязательно светлое чувство. Заключенный в камере тоже уверен в завтрашнем дне.

Откроется окошко, в окошко поставят миску с баландой, а потом выведут на полчаса прогуляться под небом в клеточку. И завтра и послезавтра будет то же самое.

Мы были уверены, что анатомический цирк с "поправками" нужен лишь для того, чтобы как-то оставить навечно у власти Путина. Они вели себя как жулики, которые точно знают, что сейчас что-то сопрут, но все-таки пытаются состроить добрые физиономии.

Я не знаю, зачем это было — и мне абсолютно это всё равно. Зато я могу себе представить, что теперь будет дальше. Теперь, после "обнуления сроков" я уверен в завтрашнем и послезавтрашнем дне. Я точно знаю, что лучше в моей стране уже не будет. В моей стране теперь может быть только хуже и весь вопрос в том, насколько и как скоро эту хуже наступит.

Через несколько лет мы получим ситуацию, когда страной будет править плохо соображающий старик, за спиной которого Россию станут рвать на куски его приближенные. Для страны это – абсолютный кошмар. Либо дело завершится бунтом или переворотом. Лимит на революции исчерпан, говорит Путин? Он только что дал старт будущей революции!

Очевидно, что все более или менее молодые, талантливые и дееспособные ребята уже не будут связывать будущее со своей родиной, потому что этого будущего у родины просто не увидят.

Умные уедут, дегенераты расплодятся. Власть продолжит борьбу с последствиями 90-х, преодолевать которые можно еще хоть сто лет.

Власть продолжит праздновать победу над фашизмом, которую тоже можно отмечать до столетия точно. Победу, которую одержали не мы, а поколение, из которого в живых остались единицы. Победу, которая символизирует лишь то, что мы с тех пор ничего больше не достигли и способны жить только прошлым.

Годы спустя мы всё так же будем целиком зависеть от цены на нефть и мечтать о том, чтобы нагадить Америке. Не чтобы сделать что-то хорошее для себя, а чтобы сделать какую-то пакость для других.

Мы еще сто раз услышим, что «времени на раскачку нет», стопятьсот раз услышим, что нам нужна стабильность и, что коней на переправе не меняют. Нынче Путин не себе полномочия продлил, а приговор стране вынес. А дальше, каждый должен сделать выбор для себя сам, как ему жить.

Смириться с тем, что в России столетиями так и было? Или попытаться понять, что наша страна такая лишь потому, что мы позволяем власти делать ее такой.

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/109644/35191/-

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 14:31 
Постоялец

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО НЕ ПУТИНУ

Цитата:
Сеть полна восклицаний, шуток, сарказма и иронии, гнева и отчаяния, и т.п. Сочувствую, но это лишь слова. Я считаю себя униженным, опозоренным, опущенным – и тем, что происходит с моей страной, и своим бессилием. Мне мало слов. И я понимаю, что дело давно уже не в Путине, а в тех, кто служит ему опорой и потакает его безумию таким же холуйским ублюдочным способом, каким позволяют ему забивать голы в ночном хоккее. Вопрос об умственных способностях и нравственных качествах того, кто это холуйство без тени сомнения принимает, – отдельный.
Поэтому.
Я знаю, что меня читают или слышат в пересказе люди, с кем я сотрудничал и даже дружил, и при этом миролюбиво спорил из-за Путина, которого они поддерживали. Так вот, неуважаемые коллеги, сотрудники и друзья, если вы продолжаете поддерживать главного параноика страны, все больше публично и сладострастно измывающегося на нею, над законами, над здравым смыслом, над честью и совестью, я оставляю за собой право не иметь с вами дел и открыто считать вас подлецами, и мне плевать, для выгоды вы подлецы или от чистого сердца. Или такими же рехнувшимися, как ваш кумир. Выбирайте.
Если и раньше фраза «он путинист, но хороший и умный человек» меня коробила, то теперь я ее не приемлю, теперь я считаю любого путиниста или сволочью или добровольным идиотом. Опять же, выбор за вами.
Не называю имен, в моем кругу общения слишком много известных людей. Я не публичный донос пишу на вас, хотя можете – каждый – считать это ответным личным оскорблением. Вы, все, кто позволяет твориться этому маразму, вы или сволочи, или идиоты, слышите меня?
Допускаю, что вам все равно. Но мне крайне важно обозначить свое действенное отношение не к Путину, с ним давно все ясно, не к Думе, с ней еще яснее, а к конкретным людям, которых я считаю конкретно виновными в моем личном конкретном позоре. И пора милых диспутов прошла. Вы слишком опасны – моей стране, моей семье, мне. Если кто обратится за пояснениями: ты и меня, значит, считаешь сволочью или идиотом, если я люблю ночного хоккеиста, заранее предупреждаю – да, так и считаю.
Вот и живите с этим.
11.03.2020. Алексей Слаповский

Алексей Иванович Слаповский, русский писатель, драматург и сценарист. Является членом Союза российских писателей, Союза театральных деятелей, редколлегии журнала «Волга». Филолог, учитель русского языка и литературы, писатель и публицист. 62 года.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 00:19 
Постоялец

Изображение
Цитата:
ОБНУЛЕНИЕ
По всеобщей просьбе коллектива
Проседь накрутив на бигуди,
Вышла на трибуну Валентина
Со звездой героя на груди,

И с тревогой вглядываясь в лица,
Строго, как заботливая мать,
Предложила сходу обнулиться
И немедля проголосовать.

Дескать, этой ночью не случайно
Крыльями качая горячо
Прилетала к Валентине чайка
И кричала ей через плечо,

Что повсюду слишком много блядства,
Воровства, коррупции и лжи,
И что надо срочно обнуляться
Для того, чтоб снять грехи с души.

Нет, конечно, можно помолиться,
В церковь там сходить или в мечеть,
Но надёжней, всё же, обнулиться,
Чтобы совесть, ум вернуть и честь!

И синхронно с этими словами,
Словно рядом грохнулся снаряд,
Люстра затряслась над головами,
Ходуном пошёл Охотный ряд!...

И собравшимся на удивление
Вслед за этой фразой в тот же миг
В зале воцарилось обнуление,
Словно свет из космоса проник!

Прошлое нутро куда-то спрятав,
Напрочь поменявши облик свой,
Засветились лица депутатов
Неземной какой-то синевой,

И уже не спёртым духом потным,
Словно это Киевский вокзал,
А весёлым, детским, беззаботным
Щебетаньем пропитался зал.

Даже невооружённым глазом
Виделось, куда ни бросишь взгляд,
Как мгновенно, словно по приказу,
Обнулился каждый депутат.

Председатель партии с лучистым
Взором, достающим до кишок,
Обнулился в отпрыска юриста,
Мирно оседлавшего горшок.

Кто-то умудрился обнулиться
В юную спортивную звезду,
Кто-то – в медсестру из горбольницы,
Кто-то – в педагога по труду.

А пред ними, улыбаясь вяло,
Чуть наморщив лучезарный лоб,
Девушка прядильщица стояла
С комбината «Красный Перекоп».

И на молодое это племя,
Временем не тронутый вполне,
Дедушка Владимир ОбнуЛЕНИН
Всё глядел с портрета на стене.

11.03.2020 Александр Вулых.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 14:07 
Постоялец

Как изменились цены за 5 лет. Все цены взяты в г. Белгороде.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 14:08 
Постоялец

Средняя себестоимость добычи нефти в России составляет $3–5 за баррель, заявил гендиректор «Газпром нефти».
Из одного барреля получают ~85л. бензина, который продают нам по 0,6$ за литр, выходит больше 50$ за бочку. Даже со всеми накладными, хорошо перепродают нам наши же недра

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 16:19 
Постоялец

phpBB [media]

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа