Красное-на-Волге. Костромская область. Форум

Всё чем живёт п.Красное-на-Волге. Информация, общение, фото.
Текущее время: 18 окт 2021, 07:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум Красное-на-Волге теперь и в контакте Красное-на-Волге ВКОНТАКТЕ

«Красное-на-Волге» на Яндекс.Картах

Онлайн радио
добавить на Яндекс

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 642 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путинский прорыв
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 14:22 
Постоялец

Благодарил (а): 15 раз.
Проституционное лицемерие

Скрытый текст: показать
Путин о поправках в Конституцию: лучшие цитаты 2000–2020

2001

Пересмотр фундаментальных положений Конституции равносилен пересмотру основ государственного строя страны. А ревизия ее норм, продиктованная политической конъюнктурой, — прямой путь к кризису во власти и расшатыванию органов власти, к опасным государственным конфликтам. (Прием в честь дня Конституции, 12 декабря 2001)

2002

И в том, что новая Россия состоялась, есть большая заслуга создателей, авторов Конституции, самого основного закона государства.Тогда, в 1993-м, Конституция установила четкие правила для всех ветвей власти. Эти рамки конституционного поведения стали инструментом согласия различных политических интересов. И как результат — гарантировали нас от повторения экспериментов над обществом. (Прием в честь Дня Конституции, 12 декабря 2002)

2003

Мы должны бережно относиться к Конституции нашей страны. Не позволять ее менять по вкусу тех людей, которые в данный момент оказались у власти. К ней надо бережно относиться. Я категорически против ее изменения. (Встреча с финалистами Всероссийского студенческого конкурса сочинений «Мой дом, мой город, моя страна», 5 июня 2003)

2004

Вы знаете, я сам думал тоже над этим (над увеличением президентского срока с четырех до семи лет — Прим. ред.), и получается, что мы хотим достичь стабильности путем подрыва Основного закона государства — Конституции. Как только начнем править Конституцию — это уже путь к какой-то нестабильной ситуации. Вот стоит только начать — потом не остановиться будет. Поэтому лучше не трогать Основной закон государства и работать в тех рамках, которые те люди, которые работали над этим законом, заложили. (Встреча президента с доверенными лицами, 12 февраля 2004)

2005

Мне, конечно, небезразлично, в чьих руках окажется судьба страны, которой я посвятил всю свою жизнь. Но, если каждый вновь приходящий глава государства будет менять Конституцию под себя самого, то от этого государства скоро ничего не останется. (Интервью нидерландским СМИ перед визитом в Нидерланды, 31 октября 2005)

2006

Уже 13 лет Основной закон нашего государства является прочной правовой базой, фундаментом, правовым фундаментом жизни нашего государства, общества и отдельных граждан. Мы всё глубже понимаем, насколько важно уважение и строгое следование Конституции и со стороны государства, и со стороны граждан страны. (Встреча с судьями Конституционного суда, 11 декабря 2006)

2007

Они никуда не выдают людей, которые прячутся на их территории, в том числе и людей, которые подозреваются и обвиняются в террористической деятельности. А к другим странам, к нам в том числе, они предъявляют какие-то повышенные претензии, в том числе дают оскорбительные, на мой взгляд, для нашей страны, для нашего народа советы поменять Конституцию. Мозги им надо поменять, а не Конституцию нашу, мозги. (Встреча президента с представителями молодежных движений, 24 июля 2007)

Изменение Конституции под конкретного человека, даже если я ему безусловно доверяю, я считаю некорректным. (Съезд партии «ЕР» в Москве, 1 октября 2007)

2012

Но и, что еще важнее, жесткая, твердая позиция Конституционного Суда по отстаиванию конституционных основ нашего государства, безусловно, является опорой России, потому что размывание, расшатывание Основного закона, безусловно, означает предтечу к размыванию и расшатыванию самого государства. И в этом ваша огромная историческая миссия. Хочу вас за это поблагодарить и ещё раз поздравить с Днем Конституции. И, конечно, не могу не сказать в этот день о том, что Конституция, Основной закон, как я уже сказал, это живой инструмент, но в то же время нужно очень бережно относиться к его основам. Основной закон должен быть стабильным. (Встреча с судьями Конституционного суда, 12 декабря 2012)

2013

Основной закон отличает то, что он претендует на то, чтобы быть самым стабильным из всех принимаемых законов. Хотя, как мы с вами хорошо знаем, закон не только в момент его принятия, но и в момент разработки уже устаревает. Очень бы хотелось надеяться, что наш Основной закон, наша Конституция, будет актуальным не только на время принятия и не только через 20 лет, но и на более длительную перспективу. (Встреча с преподавателями конституционно-правовых дисциплин, 7 ноября 2013)

2014

Наша Конституция надежно защищена от необоснованных вторжений, продиктованных сиюминутной политической конъюнктурой. Вместе с тем конституционный процесс никогда не бывает навеки завершенным. Иногда сама жизнь требует внести в Основной закон какие-то коррективы. (Встреча с судьями Конституционного суда, 8 декабря 2014)

2017

Хочу подчеркнуть, стабильность конституционных принципов и норм — это неотъемлемая составляющая успешного развития нашей страны. (Встреча с судьями Конституционного суда, 12 декабря 2017)

2018

Текст Конституции не содержит пустых деклараций. Ее положения — действующие, работающие. Однако это не закостенелая правовая конструкция, а живой, развивающийся организм. При принятии Конституции учитывался, конечно, и зарубежный опыт, но и отечественные традиции: правовые, культурные, исторические, социальные. (Торжественный прием в честь 25-летия Конституции, 12 декабря 2018)

2019

Что касается Конституции — это живой инструмент, он должен соответствовать уровню развития общества. Но я все-таки считаю, что Конституцию нам менять, то есть принимать новую Конституцию, не следует. Особенно в связи с тем, что у нас есть фундаментальные вещи, которые закреплены и которые нам нужно еще целиком и полностью реализовать. Это касается первой главы. Она, на мой взгляд, является неприкосновенной.

Всё остальное, в принципе, так или иначе менять можно. Я знаю, конечно, о тех дискуссиях, которые на этот счет идут, я их вижу, слышу. Я понимаю логику тех, кто предлагает эти вещи. Связано это как раз с возможным расширением прав парламента, с некоторым изменением прерогатив и президента, и правительства. Но это всё можно делать только после хорошей подготовки и глубокой дискуссии в обществе, но очень аккуратно.

(Большая пресс-конференция Владимира Путина, 19 декабря 2019)

2020

Несмотря на ряд нерешенных, достаточно острых проблем, о которых мы говорили сегодня, стабилизировалась тем не менее ситуация в экономике и социальной сфере. И сегодня ряд политических общественных объединений ставит вопрос о принятии новой Конституции.

Сразу же хочу ответить: считаю, что такой необходимости нет. Потенциал Конституции 1993 года далеко не исчерпан, а фундаментальные основы конституционного строя, права и свободы человека, надеюсь, еще многие десятилетия будут оставаться прочной ценностной базой для российского общества.

Вместе с тем высказывания на тему изменения Конституции уже прозвучали. И полагаю возможным обозначить здесь и свою позицию, вынести на обсуждение ряд конституционных поправок, которые считаю вполне обоснованными и важными для дальнейшего развития России как правового социального государства, в котором высшей ценностью являются свободы и права граждан, достоинство человека, его благополучие.

(Послание Президента Федеральному Собранию, 15 января 2020)

http://bolshoyforum.com/forum/...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 14:28 
Постоялец

Цитата:
— Как ты относишься к клоунам?
— Вот только не надо меня провоцировать на антиправительственные высказывания!

Цитата:
Сначала ты голосуешь на пеньке, а потом тебя лечат на лавочке

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 08:46 
Постоялец

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 16:26 
Постоялец

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 16:34 
Постоялец

Цитата:
По итогам уходящего 2020 года правительство приняло постановление о поголовном награждении населения орденом "Переживший 2020-й". На ордене будут размещены изображения маски, перчаток и пустого кошелька на фоне российского триколора.
Награда изготавливается и вручается за счёт награждаемых и является обязательной к ежедневному ношению.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 16:36 
Постоялец

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 00:38 
Постоялец

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 15:44 
Постоялец

ПРАВО ВЫБОРА

Одной из причин прогрессирующей отчужденности власти от народа, плоды которой мы в полной мере сегодня и пожинаем, является присутствующий в Конституции РФ «ретровирус»…

Речь идет о п.1 ст. 81 Конституции РФ, который гласит: «Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права…», а далее следует оговорка – «при тайном голосовании».

Наличие свободной воли у человека определяет его право выбора. Следовательно, право выбора является естественным и имманентно человеческой природе. Право же голоса является нормативным и не может ставиться выше естественного права.

Налицо противоречие: с одной стороны, Закон предоставляет гражданам право голоса, а с другой – отчуждает право выбора, как его отдать, что делает право голоса ущербным. Но если право голоса является ущербным, то и ущербна власть, таким Законом освящаемая!

Существует только два способа голосования:

– тайный, когда ваш голос остается анонимным в общей массе поданных голосов, а результат их подсчета полностью зависит от тех, кто считает;

– открытый, когда ваш голос персонифицирован, а результат подсчета уже не зависит от субъективных факторов.

Представляется совершенно очевидным, что эти два способа голосования являются абсолютно равноправными и право выбора как голосовать, тайно или открыто, неотчуждаемо и принадлежит исключительно избирателю.

* Под открытым способом голосования понимается номерной самокопирующийся бюллетень в трех экземплярах, на первом экземпляре которого избиратель собственноручно пишет свои ФИО, ставит подпись и делает выбор. Затем первый экземпляр отправляет в урну для голосования, второй – оставляет себе, а третий вручает полномочным представителям претендента на высокий пост на избирательном участке.

** Открытый способ голосования является аналогом экзитпол, но со 100-процентно достоверным результатом. Следовательно, при многомиллионной выборке, суммарное процентное распределение голосов, поданных тайно, должно с математически допустимой погрешностью совпадать с суммарным процентным распределением голосов, поданных открыто. Таким образом, смешанное (открытое и тайное) голосование делает невозможным фальсификацию народного волеизъявления.

Приложение

С июня 2008 по март 2009 года проводилось статистическое исследование, в результате которого было опрошено более 1,5 тысяч респондентов, в возрастной категории приблизительно от 20 до 60 лет. Был получен следующий результат: при наличии права выбора, готовы голосовать открыто около 70% респондентов, и около 30% – исключительно тайно.

Опрос респондентов проводился по следующей методике…

Вопрос 1. Вы ходите на выборы или когда-нибудь ходили?

Абсолютное большинство (около 95%) давало утвердительный ответ.

Вопрос 2. Допустим, гипотетически, что в России введена новая система голосования. Вы можете, как прежде, прийти на избирательный участок, получить избирательный бюллетень, поставить в нем галочку, опустить его в урну для голосования и на этом ваша миссия исчерпана. Т. е. вы проголосовали тайно.

А можете отдать свой голос открыто. А что значит открыто?..

Вы получаете номерной самокопирующийся бюллетень отпечатанный в трех экземплярах. В котором на первом экземпляре собственноручно пишите свои ФИО, ставите подпись и делаете выбор. Затем, первый экземпляр отправляете в урну для голосования, второй оставляете себе, а третий вручаете полномочным представителям того кандидата (или партии) на избирательном участке за которого отдали свой голос.

Как Вы будете голосовать: тайно или открыто?

На этот вопрос около 60% ответили, что будут голосовать открыто и 40%, что будут голосовать тайно.

Следующий, третий вопрос задавался только тем 40% респондентов, кто ответил, что будет голосовать тайно.

Вопрос 3. Вы понимаете, что при тайном голосовании ваш голос может не дойти до адресата?

После этого вопроса приблизительно четверть респондентов меняли свое решение и отвечали, что в таком случае будут голосовать открыто.

Таким образом, в итоге получилось около: 70% – открыто, 30% – тайно.

Следующий, четвертый вопрос задавался только оставшимся 30% респондентов, кто после третьего вопроса остался при своем мнении, что будет голосовать тайно.

Вопрос 4. Видимо, Вы опасаетесь, что открытое голосование может сейчас или в недалеком будущем негативным образом сказаться на вашем служебном положении, карьерном росте или бизнесе, либо близких вам людей?

На этот вопрос приблизительно 80% респондентов ответили утвердительно: Да, опасаемся…

И, наконец, задавался последний, чисто риторический вопрос.

Вопрос 5. Я признаю за вами право голосовать тайно. А Вы, признаете за другими избирателями право голосовать открыто?

На этот вопрос 100% респондентов дали утвердительный ответ: Да, признаю.

Можно же, конечно, усомниться в искренности какой-то части респондентов, отвечающих на последний вопрос, но оставим это на их совести…

Главный же итог проводившегося опроса заключается в том, что для 70% респондентов наиболее важным является, чтобы их голос доходил до адресата, нежели они опасаются каких-либо последствий. А для 30% респондентов гораздо важнее, чтобы их голос оставался втайне, на что имеют полное право.

* В сентябре 2016 года, перед выборами в ГД, был проведен мини-опрос, и были получены данные, повторяющие результаты опроса восьмилетней давности: 70% - открыто, и 30% - тайно.

https://cont.ws/@visaprom/1836896

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 09:07 
Постоялец

Ритуальный прорыв: как власть оригинально помогла нам всем материально
Изображение

Что главное в работе властной вертикали? Слаженность. Чтобы меж обещанием и исполнением, как между первой и второй, пуля не пролетела. И многие критики нашей системы сетовали на ее серьезные провалы в этом плане, связывая их с полугодовой самоизоляцией Путина, решившего пересидеть проклятый вирус в тайном бункере. Но ничего не вышло – и тогда сам бункерный сиделец решил выйти на свет божий. Слетал туда-сюда, велел официально называть его телемосты из того же бункера с руководителями на местах «встречами» – и дело пошло на лад.

Вот прозвучала широко, вызвав серьезную претензию к властям, такая новость: в Росси выросло потребление хлеба – что есть де признак падения уровня жизни. А Путин-то, наоборот, из года в год клялся повышать его, да не по чайной ложке в каждый новый президентский срок, а рывками, без всякой чуть не конституционно запрещенной им раскачки. И на тебе – такая ерунда:

«Падение стало сильнейшим с мая; по предварительной оценке, по итогам ноября в целом потребительские расходы россиян сократятся год к году на 9,9%, что сделает этот месяц одним из худших для ретейлеров в 2020 году. Остановить падение не помогли даже приуроченные к «черной пятнице» распродажи...» (РБК)

Но не успела эта пуля просвистеть, Песков уж тут как тут, докладывает:

«Очевидно, у определенных групп людей сократились доходы; что касается увязывания этого с увеличением потребления хлеба, я не знаю, насколько справедливы подобные выводы... Наверное, это все же не нам судить, а специалистам... Чтобы это долго не длилось, работают президент и правительство...»

И дальше происходит просто чудо скорострельности: меньше чем через неделю самые радикальные предложения по исправлению ситуации готовы. Правда, слегка в ином ключе, чем можно было ожидать, но главное – незамедлительно и от души. Как передали те же новости, член комитета Госдумы по транспорту и строительству Антон Жарков рассказал о законопроекте, обещающем снижение стоимости похоронных услуг:

«Хотим сделать более чёткой процедуру приема заказов на организацию похорон – через специальные диспетчерские центры. Требования к ритуальным компаниям будут установлены на государственном уровне. Они должны иметь специальное оборудование, помещения. Предлагается возложить на регионы обязанности по содержанию кладбищ, чтобы повысить госконтроль в похоронном деле. Работать на этом рынке смогут только ритуальные конторы, заключившие соглашения с органами местного самоуправления... А это значит, что ритуальные услуги могут подешеветь...»

Но в итоге же – все равно хлеб! Да, жить стало хуже, жить стало грустней – зато похорониться легко будет. И пусть теперь какой-то критикан только заикнется, что у нас между первой и второй невыносимый промежуток – вынести гада вперед ногами по удешевленном тарифу!

P.S. Ну что ты будешь делать с этими критиканами! Не успела отзвучать благая весть, уже вопят: «Какое к черту удешевление! После введения всей этой канители все в десять раз подорожает, придется тайком хоронить, из-под полы подкладывать покойников в могилы близких!»

Вот же гады! Нашли, подлые, время!

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/37722/-

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 20:44 
Постоялец

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 642 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа