Красное-на-Волге. Костромская область. Форум

Всё чем живёт п.Красное-на-Волге. Информация, общение, фото.
Текущее время: 17 июн 2021, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум Красное-на-Волге теперь и в контакте Красное-на-Волге ВКОНТАКТЕ

«Красное-на-Волге» на Яндекс.Картах

Онлайн радио
добавить на Яндекс

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путинский прорыв
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 11:15 
Постоялец

Благодарил (а): 15 раз.
Об исторической истине

Скрытый текст: показать
Поздним вечером 11-го апреля 1961 года Королёв был срочно вызван в Кремль.

По обилию машин у подъезда конструктор догадался, что в сборе все Политбюро.

– Прошу сюда, – щелкнул каблуками дежурный офицер.

Лампа под зеленым абажуром бросала тревожный свет на исторические панели и мягкий ковер.

– Завтра утром человек совершит первый космический полет. Партия хочет знать личность кандидата, кто распахнет человечеству дорогу в космос.

– Личность кандидата известна и утверждена правительственной комиссией. – Королев потянул ворот рубашки.

– Не молод ваш Путин для космоса? – резко спросил Микоян.

– Во-первых, не мой, а наш, – огрызнулся конструктор, – а во-вторых, Владимир Владимирович единственный кандидат, который пришел со своей ракетой...

– Не волнуйтесь, товарищ Королев, выпейте воды. Вас ни в чем не обвиняют. Просто партия хочет убедиться, что отсчет космической эры откроет достойнейший.

– Я знаю, товарищи, сейчас это звучит абсурдно, – голос Королёва набирал силу. – Но в исторической перспективе, в год, скажем, 60-летия полета в космос, потомкам наши колебания покажутся просто смешными, потому что, ну, действительно, если не Путин, то кто?

– Но ведь товарищу Путину едва стукнуло 9 лет? – не унимался Микоян.

– Ерунда, – отрезал Королёв, – в сорок пятом Путин вообще еще не родился, но это же не помешало ему в одиночку победить в Великой Отечественной Войне...

Поздним вечером 4-го июля 1943 года Жуков был срочно вызван в Кремль.

– Прошу сюда, – щелкнул каблуками дежурный офицер.

Лампа под зеленым абажуром бросала тревожный свет на исторические панели и мягкий ковер.

– Товарищ Жуков, – в полумраке засипела трубка, – в район Курска противник стянул почти три тысячи танков, тысячи орудий, самолетов и миллион живой силы. Сколько бойцов красной армии вы намерены противопоставить военной машине вермахта?

– Одного, товарищ Сталин, – голос маршала слегка дрогнул.

– Одного, – снова засипела трубка. – И вы считаете, товарищ Жуков, что одного бойца на курском направлении будет достаточно?

– Да, если этим бойцом будет товарищ Путин.

– Но ведь товарищ Путин еще не родился? – хитро прищурился генералиссимус.

– Я понимаю, товарищ Сталин, сейчас это звучит абсурдно. Но в исторической перспективе, – голос Жукова окреп – году, скажем, в 2021-м, вопрос о единоличной роли бойца красной армии Путина, большого, кстати, вашего поклонника, в окончательном разгроме фашистских войск вообще не будет стоять!..

– И тут вы как всегда ошибаетесь, товарищ Жуков!.. – пыхнула трубка во тьме.

Поздним вечером 6-го января 1-го года Каспар, Мельхиор и Бальтазар были срочно вызваны звездой в хлев.

По обилию ослов и мулов у коновязи они догадались, что в сборе весь Вифлеем.

– Прошу сюда, – щелкнул каблуками дежурный ангел.

– Ах если бы нам увидеть иудейского царя! – не удержался Бальтазар.

– Ах если бы у бабушки были гениталии дедушки!.. Золото давай! – проворчал младенец…

– ...Подожди, подожди Сергей Владиленович, это уж как-то... Ну, – Путин замялся.

– Нескромно? – подсказал Кириенко

– Да нет... Просто хлев – нищебродски как-то... Может, хотя бы дом культуры?

– Владимир Владимирыч! – голос Кириенко окреп. – Я понимаю, сейчас это звучит абсурдно, но в исторической перспективе, в году этак 2153-м, в год празднования вашего двухсотлетия и 39-го президентского срока…

– Напиши дом культуры, – перебил его Путин. – А лучше Дворец Культуры. А лучше просто Дворец. Я люблю, когда просто.. Ладно, чего у тебя дальше?

– Давай золото, – проворчал младенец. – Ибо они сдохнут, а вы попадете в рай!

– А вот это верно. Это правильно. Я вижу, – кивал Путин, направляя лампу в глаза Кириенко, – что это соответствует исторической истине. Что это хорошо.

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/114516/39326/-

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 08:34 
Постоялец

Сделано у нас. Обанкротившихся россиян стало в два раза больше в начале 2021 года

В России установлен новый рекорд по числу личных банкротств – 40 569 человек прошли процедуру банкротства с января по март 2021 года. Это в 1,8 раза больше, чем за тот же период прошлого года, пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные «Федресурса». Способствуют росту банкротств падение доходов граждан и бум потребительского кредитования, за счет которого люди компенсируют снижение уровня жизни.

Армия банкротов растет

Помимо бедности, за чертой которой оказались 19,5 млн человек, в России быстрыми темпами растет армия банкротов. По данным «Интерфакса», только в первом квартале 2021 года их число увеличилось на 40 569 человек – это в 1,8 раза больше, чем за то же время годом ранее.

Для сравнения: судебная процедура личного банкротства появилась в России в октябре 2015 года. С этого момента по март 2021-го несостоятельными стали 322 849 россиян. По словам руководителя «Федресурса» Алексея Юхнина, который следит за темой банкротств, число потенциальных банкротов как минимум втрое больше, чем тех, кто уже прошел официальную процедуру.

Больше всего зафиксировано банкротств в Москве (2 224 человека в 2021 году, +53,3% к прошлому году), Московской области (2 176 человек, +70,1%), Краснодарском крае (2 109, +79,3%), Самарской области (1 887, +97,4%) и Санкт-Петербурге (1 747, +91,3%).

Одновременно с ростом банкротств растет и выдача кредитов. В 2020 году банки выдали россиянам 2,8 трлн руб. новых кредитов и увеличили общую кредитную задолженность до 20 трлн руб. После паузы в апреле – июне 2020 года скорость выдачи кредитов составляет 200-500 млрд руб. в месяц.

В январе и феврале банки выдали 967 млрд руб. новых долгов. Это в два раза больше, чем в 2020 году. По данным Frank RG, в кредит продается больше 50% всех машин и около 25% всей бытовой техники. Ипотечные долги достигли 9 трлн руб. и не прекращают расти благодаря льготной ипотеке и ажиотажу. В общей сложности, по данным ЦБ, россияне должны 11,7% всех своих будущих доходов. Причем, согласно расчету ДОМ.РФ, больше всего россияне отдают за ипотеку – 20-21 тыс. руб. в месяц, или 25-30% доходов семьи.

Федеральная служба судебных приставов завалена работой – в начале 2021 года приставы взыскивали 1,8 трлн руб. по 8 млн исполнительных производств, связанных с долгами россиян перед банками.

https://kapital-rus.ru/article...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 14:46 
Постоялец

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 20:24 
Постоялец

Одним – пальмы, другим – пальмовое масло. Политические анекдоты

Население России делится на две неравные части: одним – живые пальмы, другим – пальмовое масло.

Путин пытался догнать Португалию, а догнали Нигерию. Не в ту сторону, что ли, побежал?

В Камбодже МРОТ 190 долларов, то есть чуть больше 16 тыс. рублей. Это больше, чем доход 45% населения РФ. Плюс жители весь год могут ходить в футболке, шортах и шлепанцах, а еду нарвать в ближайших зарослях. Эх, Путина на них нет!..

Рабство – это когда ты работаешь только за еду и одежду. А как называется, когда ты работаешь, но тебе не хватает ни на еду, ни на одежду?

До Путина в стране творился ад: доллар стоил 22 рубля, бензин – 7, пенсия была в 60 лет, а вместо церквей строили больницы... Я не знаю, как мы тогда выжили...

Ученые из Сколково разработали специальную чашку для левшей, ручка которой находится с левой стороны. На эту разработку государство выделило 1 млрд. руб.

Основная проблема российской власти в том, что заграничный Интернет нельзя, как санкционный продукт, раздавить заграничным же трактором.

Олигархи получают в день больше, чем я за целый год, но налоговая ходит почему-то именно ко мне! Может, у нее проблемы с мелочью?

– Правда ли, что в России пенсионеры дерутся за просроченную еду из мусорных баков?
– Ложь! Не только пенсионеры!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 20:27 
Постоялец

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 23:54 
Постоялец

Вынуждена отказаться от молочной продукции, потому что "так хорошо, как при Путине" ещё не жила

Примерно неделю назад в моём городе в очередной раз повысились цены на молочную продукцию. Это перевело в моём бюджете обезжиренную сметану из разряда редко потребляемых продуктов питания в быстро забываемые деликатесы. Уже давно в эту деликатесную группу мной были отправлены сыры и сливочное масло. Предвидя совет доброжелателей попробовать поработать, отвечаю: "И рада бы, да не могу, поскольку являюсь неходячим инвалидом."

Целью написания этой статьи не является желание вызвать жалость окружающих к собственной персоне. Это очередная попытка донести до россиян, пока ещё не осознающих степень социального бедствия в стране, мысль о том, что пора бы уже освободиться от иллюзии всеобщего благоденствия в России и осознать меру своей личной ответственности за её социальную деградацию.

Вынуждена отказаться от молочной продукции, потому что "так хорошо, как при Путине" ещё не жила

Не хочу спорить с фразой, утверждающей то, что россияне так хорошо не жили, как при Путине. Я с ней согласна. Часть россиян, действительно, так хорошо не жили, как при нынешнем президенте. И, главное, будут жить ещё лучше. А другая часть погрязла в нищете, из которой потеряла всякую надежду выбраться в обозримом будущем. И символом их пахнущей безнадёгой жизни, как и символом процветания для кого-то, является Владимир Владимирович.

Можно долго и много спорить по поводу достоинств и недостатков нашего президента. Сколько людей, столько и мнений. Главная беда современной России, на мой взгляд, в том, что Путин перестал быть президентом для всех россиян, разделив их на жителей подземелья и космоса. Мы больше не единый народ. А после того, как нас ещё лет пять поразбавляют мигрантами, пополняющими наши вымирающие ряды, станем ещё и людьми без общего генетического восприятия истории России.

Но, вернёмся к сметане. К слову сказать, моя пенсия намного выше миллионов других пенсионеров. Она даже больше дохода, который Владимир Владимирович назвал достаточным для среднего класса в России. Почему же приходится отказаться от покупок сметаны и сократить потребления молока? Все деньги сжирают медицинские препараты и услуги, а также постоянно растущие коммунальные платежи.

Тот кто думает, что лекарства инвалидам предоставляются бесплатно, сильно ошибается. Не более 5 наименований. А пить их приходится гораздо больше и каждый день. Плюс лежачим людям тяжело обходиться без чужой помощи, которая стоит денег. Соцработники приходят не чаще 2 раз в неделю, а выдаваемых государством 1200 рублей для оплаты людей, занимающихся уходом за инвалидом не хватает даже на оплату 1 сеанса массажа, без которого просто караул. Сделать укол 200-300 рублей.

Все мои трудности это мелочь по сравнению с тем, что испытывают другие люди. Когда я вижу на Ютубе ролики, в которых люди в дешёвой одежде и стоптанных башмаках говорят о том, что так хорошо, как при Путине они ещё не жили, у меня возникает к ним куча вопросов. Например о том, что они курят? Не могу понять чего у них нет: глаз, мозгов или совести. Или они вообще не имеют представления о том, что такое достойная жизнь.

Что себе может позволить российская семья из трёх человек с одним работающим отцом, получающим, например, 50 тысяч рублей и не имеющая собственного жилья? Пишу эту цифру, отлично понимая, что для многих жителей провинции такой доход предел мечтаний. И многие его достигают работая всей семьёй. А сколько в России таких семей?!

А если в семье не трое, а четверо или больше иждивенцев?! Частенько слышу фразу о том, что не нужно плодить нищету. Господа, очнитесь, богатых людей в нашей стране недостаточно для того, чтобы поддерживать численность населения. Мы вымираем! И проводимая действующей властью в стране социальная политика только ускоряет этот процесс. Впрочем, судя по её отношению к населению, для неё эта беда не беда. Как сказала госпожа Голикова, завезут в страну мигрантов.

Достал социально-экономический депресняк страны и отсутствие положительных тенденций в её развитии. Лично моё физическое выживание будет поставлено под угрозу очередным повышением стоимости медицинских препаратов, тарифов ЖКХ и цен на капусту и курятину. Последние виды продуктов питания для меня важны, как для диабетика. И чувствуя я, что это повышение произойдёт уже в этом году и ни один раз.

По мнению госпожи Набиулиной, цены в России повышаются из-за роста доходов россиян. Послушала её и решила заглянуть в официальную статистику. По сравнению с 1990 годом, молочной продукции россияне стали потреблять меньше. Думаю, что после последнего очередного повышения цен их потребление снова сократится. И где тут рост доходов? А что касаемо физического выживания, то если у меня эта проблема на подходе, то у других она давно зашла в дом. И не замечать этого преступно. Жить без сметаны, конечно же, можно. Но, как жить без надежды на светлое будущее?

https://zen.yandex.ru/media/id...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 17:01 
Постоялец

Ты ненавидишь все русское! Политические анекдоты

– Не всегда стоит прислушиваться к мнению большинства. Даже миллиард навозных мух не убедят меня, что дерьмо – это вкусно.

Лозунг «Задушим коррупцию!» был признан экстремистским, так как призывает к свержению существующего в РФ строя.

Почему после того, как в России упекли за решетку кучу экстремистов, незаконных протестующих, распространителей оскорбляющих власть репостов и т.д., жизнь лучше не стала? Потому что источник проблем – не в тех кого упекли, а в тех, кто упек.

– Ты просто ненавидишь все русское!
– Вы просто называет русским всю ту воровскую и лицемерную мерзость, что я ненавижу!

«Ракеты, победа, обещаю победим бедность, вакцина, обещаю, забота о людях, ракеты, не позволим Западу, ракеты, победа, вот вам немножко денег, ракеты, вакцина, обещаю, русский мир, ракеты, они гибнут, мы процветаем, скрепы, ракеты, победа, вакцина». Это было полное содержание послания президента Федеральному собранию.

Не ту страну географы назвали Гондурасом!

Росстат зафиксировал снижение уровня бедности в России. И это здорово! Но плохо – что за счет роста уровня нищеты.

– Скажите, а деньги за отмененный отдых в Турции нам вернут?
– Скажите спасибо, что вас не привлекут за финансирование турецкого экстремизма!

В связи с массовой высылкой наших дипломатов из разных стран мира начинает складываться интересная ситуация, когда Министерство иностранных дел есть, а самих иностранных дел нет...

Нет такой глупости, которую бы не оформили в виде закона депутаты Госдумы...

При зачитывании Путиным его довольно бесцветного Послания Федеральному Собранию слушатели в зале хлопали практически после каждой фразы.
– Они что, с ума все сошли?
– Нет, просто стараются так не заснуть с тоски смертельной...

Чем отличалась речь престарелого Брежнева на съезде партии от речи престарелого Путина перед Федеральным Собранием? При Брежневе холуи в зале хлопали, народ на улице смеялся. При Путине холуи в зале хлопают, народ на улице плачет...

Путин со своим посланием напоминает мужа-алкаша, который 21 год дубасит свою жену и выносит последнее из дома, но постоянно рассказывает ей, как всё скоро изменится и они начнут жить хорошо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 13:42 
Постоялец

Я понял, почему многие покупатели в магазинах носят гигиенические маски на подбородке – это чтобы челюсть при виде ценников не отвисала!

Господин президент! Я очень внимательно прослушал ваше послание. Оно прекрасно, будущее России чудесно. К сожалению вы забыли прочитать в конце текста те четыре слова, которые покажут как нам улучшить жизнь в России.
Я устал, я ухожу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 04:54 
Постоялец

Умер всенародно любимый президент Чада Идрис Деби Итно – легенда честных выборов.

На Африканском континенте, в самом его центре находится государство – Чад. Свое название оно получило от одноименного озера. Народом там 30 лет правит горячо любимый народом президент, вернее, правил – Идрис Деби Итно. Он пришел к власти в 1990 году. Будучи военачальником, в результате государственного перевода сверг другого всенародно любимого президента Хиссена Хабре.

Несмотря на голословные обвинения о подавлении оппозиции авторитарным правлением, а также баснословной коррупции, выраженной в том, что Деби лично контролировал доходы от продажи нефти, он был горячо любим населением, которое с каждым годом его правления нищало все сильнее.

В 2018 году, несмотря на то, что в парламенте Чада не нашлось местной Терешковой, он все равно провел конституционную реформу, обнулившую сроки его правления. В результате Деби мог оставаться в должности президента вплоть до 2033 года.

Вот такой замечательный, горячо любимый президент уже точно можно сказать был в Республике Чад, который совершенно случайно 20 апреля сего года (после победы на выборах в начале месяца) оказался мертв.

По официальной версии, Идрис Деби Итно в день оглашения свой честной и принципиальной победы над противниками скреп и чадодержавия, поехал воевать на север страны, где благополучно стал совсем не живой – то ли в результате трех выстрелов в затылок, то ли в результате того, что на него упало колесо, но всенародно любимый народом Идрис Деби Итно умер.

Совершенно неожиданно это событие всколыхнуло русскоязычный сегмент интернета, где по поводу смерти такого замечательного, горячо любимого народом и честнейшего президента начали писать комментарии, некоторые из них заслуживают того, чтобы их процитировали.

«Терешкова должна предложить поправки в конституцию для запрета подобных трагических событий для страны. Ну а страна проголосует есесно ЗА!»

«Скорее не взволновала, а обнадежила - может пыня тоже "переизберётся" по тому же сценарию».

«Может, коли так, нашего в Чад отправить? Заодно и обнулится ещё разок?».

«Это точно в Чаде происходило а не в России а то сценарий один в один и было бы неплохо чтобы и закончилось точно так же».

«Владимир Владимирович сделал выводы из печальной истории коллеги по цеху, и вряд ли примет приглашение Зеленского, встретиться на Донбассе».

«Здесь многие смеются, что Украина равняется на Запад. Теперь все узнали, на кого равняется Владимвладимирович. Прям повторуха-муха».

«Умереть в 68 лет в бою, с криком "ура!" возглавляя атаку на вражеские позиции - это ли мечта? Это вам не в бункере от коронавируса прятаться! Вот оно - настоящее величие!».

«Угадай страну по описанию:

.... типичная отсталая .... страна с богатыми природными ресурсами и нищим населением. Сельское хозяйство и нефть — главные источники доходов казны. ... — член ОПЕК. При этом .... — одна из беднейших стран мира. В экономике многолетний застой

P.S. Чад. Конечно же....»

Можно было бы посмеяться, если бы не было так грустно. Если бы не остатки от великой сверхдержавы, которые еще позволяют функционировать какой-то инфраструктуре, что позволяет еще существовать медицине, здравоохранению, образованию и даже науке, если бы этого не было, то у нас был бы полный Чад, Камерун и Зимбабве в одном флаконе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 23:11 
Постоялец

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа