Красное-на-Волге. Костромская область. Форум

Всё чем живёт п.Красное-на-Волге. Информация, общение, фото.
Текущее время: 05 апр 2020, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум Красное-на-Волге теперь и в контакте Красное-на-Волге ВКОНТАКТЕ

«Красное-на-Волге» на Яндекс.Картах

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ.

Онлайн радио
добавить на Яндекс

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путинский прорыв
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 16:43 
Постоялец

Благодарил (а): 15 раз.
Цитата:
Российский бизнес в 2019 году стал чаще «умирать», подсчитали в исследовании аналитики компании FinExpertiza. Они сопоставили число новых компаний с количеством закрывшихся.

По подсчетам авторов, в прошлом году закрылось в 2,3 раза больше предприятий, чем открылось, — 611,8 тысячи против 264,6 тысячи.

Такая тенденция наблюдается последние три года — с момента начала сбора данных. В 2017 году закрылось 510,7 тысячи компаний против 359,4 открывшихся (преобладание в 1,4 раза), в 2018-м — 622,1 тысячи против 290,2 тысячи (2,14 раза).

Таким образом, за последние три года в России количество действующих компаний совокупно снизилось на 680 тысяч, или на 18 процентов. Более половины закрывшихся предприятий к этому моменту работали больше года, 48 тысяч компаний имели стаж свыше пяти лет.

«Смертность» бизнеса в 2019 году была характерна для всех российских регионов, кроме Ленинградской области (плюс 585 компаний), Чечни (плюс 154), Бурятии (плюс 37), Ингушетии (плюс 27) и Чукотского автономного округа (плюс две компании).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 01:02 
Постоялец

Цитата:
Рабочая группа по изменению Конституции России предлагает закрепить в Основном законе неприкосновенность бывших президентов. Об этом на заседании рабочей группы сообщил ее сопредседатель Павел Крашенинников, передает «РИА Новости». По его словам, могут быть предоставлены и другие гарантии в соответствии с федеральными законами.

Вот так! 146 процентов россиян до безумия обожают бывшего завклубом, поэтому и понадобились гарантии неприкосновенности.
А то еще зацелуют "неприкасаемого" после выхода на заслуженный отдых.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 17:25 
Постоялец

Изображение

В социальных сетях весьма распространен такой вопрос, которым сторонники нынешнего президента, искренние и продувные, озадачивают оппонентов:

– А кто лучше Путина?

И ответить в лоб действительно не получается.
Скрытый текст: показать
Даже ярые сторонники самого рейтингового путинского соперника – директора коммерчески успешного ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина – и те не всегда называют в ответ их кумира. Поскольку ясно, что одно дело – подняться на продаже дорогих подмосковных земель, пусть даже «с пользой людям»; и совсем другое – руководить огромной Россией, не состоящей сплошь из золотоносных га вдоль МКАДа.

О скандальных лидерах вроде разоблачителя-Навального и вовсе молчок: ломать, то есть разоблачить – не строить. Пускай Навальный трижды прав в его лихом кино и вовсе не агент Госдепа – но в президентах надо не снимать, а ставить! Иметь не только съемочную, но и политическую команду!

А больше на слуху особо никого и нет – за исключением разве экстравагантной Ксении Собчак, но это уже на случай коллективного самоубийства по примеру спятивших китов.

Выходит, Путин в самом деле лучший и безальтернативный?

Нет, выходит, что вопрос надо ставить иначе.

Представьте себе, что на олимпийских соревнованиях был бы всего один прыгун в длину Джон Смит. Других команда Смита ухитрилась бы туда не допустить – и потому мир не знал бы их фамилий. И вот эти мошенники орали б: «Кто прыгает лучше Джона Смита? Кто еще вообще прыгать умеет? Фамилию назовите! Не можете? Ну и заткнитесь!»

Скажете, в спорте такое невозможно? А в российской политике?

Какой-нибудь буквоед сейчас же возразит мне: как это других не допустили? На президентских выборах 2018 года у Путина аж 7 штук соперников было!

Было-то было – но это, если продолжить аналогию со спортом, все равно что на одну дорожку со спортсменом средней руки выпустить группу инвалидов: безногих, больных, еще и хмельных. Понятно, это уже не состязание, а комедия – как и выборы Путина, на которых не оказалось ни одного равного ему по политическом весу конкурента.

Но самое удручающее, что при нашей нынешней политической системе ничего другого не могло и быть! Никакой хотя бы приблизительно равный кандидат из губернаторов, правительства или политической верхушки – кроме клоуна Жириновского – не посмеет при живом Путине тягаться с ним. И в этом смысле вопрос «Кто лучше Путина?», с которого я начал – увы, вполне резонен и имеет свой ответ: никто.

Больше того! На 20-м году власти старожила этот вопрос, если только не в риторическом ключе, звучит вовсе крамольно. Все равно что при живом царе Николае II спросили б: кто лучший, чем Николай II, правитель России? Конечно, никого лучше Николая не могло тогда быть по определению. Как и сегодня – при фактическом отсутствии выборного состязания – никого лучше, чем безальтернативный Путин, быть не может!

Но у государств, в чьи правители годится по определению всего одно лицо – незавидная судьба, чему в истории примеров много. Жаль только, что история нас учит лишь тому, что ничему не учит…

Впрочем Путину все это уже мало интересно: свою жизнь до гроба он устроил путем правки Конституции, что в итоге даст ему пожизненный шесток. Но тем, кто собирается жить и после Путина – а не уехать вслед за ним на некой прицепной к гробу тележке по примеру челяди древних царей, не худо и подумать о дальнейшем. Вспомнить хотя бы о судьбе Николаевской России, настроенной сугубо на власть последнего царя и рухнувшей тотчас, как эта власть с треском провалилась…

Да, тогда нам помогли спастись большевики во главе с ненавистным Путину Лениным, сумевшие отбить интервенцию и возвести на месте былых властных руин фактически новое государственное здание. Но сегодня таких спасительных большевиков у нас, увы, в запасе больше нет.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/34980/-

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 16:46 
Постоялец

Изображение

Цитата:
Президент говорит, что ему интересно мнение россиян, но при этом сделано всё, чтобы не было проведено ни одного за 25 лет референдума по животрепещущим вопросам, в том числе и по продлению сроков полномочий президента, депутатов Госдумы. Поэтому, когда нам говорят, что власти важно мнение народа, — это ложь. Правда же в том, что они переписыванием Конституции, голосованием хотят легитимировать узурпацию власти, снять с себя ответственность за конституционный переворот. Обвинить в этом народ, сделать его соучастником преступления.

Человек приходит на участок, ему предлагают проголосовать за привязку МРОТ к прожиточному минимуму, за гарантию индексаций пенсий... Обещания пустые, но очень красивые. Уверена, что еще чего-нибудь включат. Например, регулярную индексацию зарплат бюджетникам, ведь их же и погонят голосовать.

Правда, цена этого слишком велика. Мы передаем власть неопределенному Госсовету, после поправок в Конституцию Путин принимает федеральный закон, в котором, уже вообще без нашего участия, передает все верховные полномочия руководителю Госсовета, и становится его пожизненным главой. И еще получает от нас иммунитет от уголовного преследования до самой смерти, потому что если хочешь подачку к пенсии и лекарства деткам, то голосуй и за неприкосновенность бывших президентов.

Для чего нужны все эти подачки? Маткапитал, горячее питание, индексация пенсии? Именно для того, чтобы купить по дешёвке огромные массы людей, сказать, ребята, это и есть социально ориентированное государство. Но вы, пожалуйста, подпишите, проголосуйте общим списком за социальные и политические поправки. Иначе не получите даже мизерных социальных подачек. А что в итоге, потом? Народу скажут: не бунтуйте, сами же голосовали за нас.

Не знаю, как вам, а мне во всей этой истории с Конституцией плохо в первую очередь от того, что меня сочли примитивным животным, которое только и может, что за приманку жать на кнопку.

Стыдно, горько и противно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 21:10 
Постоялец

phpBB [media]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 18:40 
Постоялец

Оптимизатор из клуба.
"Плоды" оптимизации родильных домов

Российские власти говорят о том, что необходимо повышать рождаемость. Но те, кто решился её повышать, натыкаются на неприятную проблему: роддома переполнены. Женщины рожают в коридорах, ожидая, когда освободится палата...

Скрытый текст: показать
Своим негативным опытом жители разных регионов России делятся в соцсетях.

В интернете широкий резонанс вызвала история женщины из Курска, которая описала свои роды в одном из местных роддомов. Трепетное и волнительное событие для неё превратилось в борьбу, где выживает сильнейший. Ну или тот, кому просто повезло.

"Если дети из вас не сыпятся, вы уж подождите, пожалуйста"
Дело было ночью. Женщина с мужем примчались в роддом радостные – вот-вот родится малышка. Встретил их усталый голос женщины из приёмной: "Вы у меня десятые за вечер. Вас что, прорвало?" Когда будущая мама поднялась в родблок, она очутилась в длинном коридоре, по которому носилось несколько взмыленных врачей, не обращающих на вновь пришедшую ровно никакого внимания. Через какое-то время женщине с нарастающими схватками всё же удалось остановить одну из медсестёр с испуганным вопросом: "Что делать-то?!".

"Дама в белом халате задумчиво на меня посмотрела и сказала, что сегодня очень много рожениц, и если дети из меня ещё не сыпятся, то не могла бы я немного подождать в коридоре, пока не освободится палата? Дети вроде не сыпались, и я осталась ждать", – пишет жительница Курска.

Около часа она гуляла в коридоре, пока не отошли воды. Потом всё-таки нашли палату, где рассказчицу оставили ещё на три часа. Попытки вызвать анестезиолога не увенчались успехом ни у неё, ни у соседки по палате, так как он был один на весь роддом и присутствовал на кесаревом сечении.

"К четвёртому часу, когда я уже всерьёз собралась лезть на стенку, пришла доктор, осмотрела меня и сказала, что я вот-вот буду рожать, поэтому – хе-хе – никакое обезболивание мне уже и не нужно, давай-ка ноги в руки и бегом родильный стол забивать, на него тоже очередь. Я так обрадовалась, что скоро всё закончится, что не помню, как влетела на него. Кажется, именно в таком состоянии перемахивают через двухметровый забор и останавливают коней на скаку. Соседке, кстати, повезло меньше. Рожать мы стали почти одновременно, но ни свободных врачей, ни столов уже не было. С ней осталась испуганная практикантка, чья медицинская помощь заключалась в уговорах "подождать"", – продолжила свой рассказ женщина.

Вернулась домой она с противоречивыми чувствами. С одной стороны, ей повезло, и они с дочкой остались здоровы и невредимы. Врачей, которых оказалось всего трое на 20 рожениц, женщина тоже не винит в недостаточном внимании. Но что бы было, если бы не хватило места, подумать ей страшно.

Аншлаги, закрытия и острая нехватка врачей
История вызвала широкое обсуждение – в комментариях люди из самых разных регионов России жалуются на аналогичные проблемы. Причём жалуются не только жители сёл, но и горожане. Где-то в роддомах аншлаг, где-то – наоборот, людей практически нет, но и персонала нет, где-то вообще закрывают последние роддома в районе. Вот что пишут пользователи:

"ПГТ, 20 000 человек в районе. Ближайший город в 60 км... Закрыли роддом".

"Районный центр, город, 40 000 человек. Родильное отделение закрыли, 40 км до ближайшего роддома".

Я в новом перинатальном центре рожала. Построить его построили, а вот персонал укомплектовать забыли. При том что никакого аншлага там не было. Но ночь перед родами я провела одна, по-моему, во всём крыле: на двух постах пусто, в палатах пусто, эхо от дыхания в пустых коридорах и полное ощущение себя в ужастике про постапокалипсис. На следующий день роды: утром посмотрел завотделением и все ушли. И велели, если что, на кнопочку вызова жать. Когда припёрло на неё нажать, я только эхо от звонка услышала. Я думала, сдохну, и никто не придёт,
– эта история женщины из Саратова.

"Переполненый родблок, доктора носятся в пене, и кое-кто заглядывает раз в три часа: больно и очень страшно. Не так: ОЧЕНЬ СТРАШНО! Хотя рожала в крупном и напичканном современной техникой ПЦ в 2019-м".

"Знакомая рожала, лежала трое суток не то что в коридоре – на лестнице между пролётами. И в столовой, говорит, столы сдвинули и заполнили родильницами. Капец!"

"В день, когда я рожала, родилось 18 детей, включая моего сына. Я лежала в родовом со схватками весь день с 8 утра до 23 часов одна, только раз пять приходили врач или акушерка на пять минут и убегали, потому что постоянно кто-то рожал. Под вечер вообще не могла никого дозваться, когда почувствовала, что пора уже и мне родить. Все носились в мыле, потом мы лежали и кормили детей в коридоре, так как в палатах мест не было. Причём это лучший роддом Красноярска".

И так далее.

Когда читаешь эти истории, трудно обвинять русских женщин в том, что они не хотят рожать. Многих пугает возможность попасть в такую ситуацию, когда ты вдруг не дождёшься помощи в самый ответственный момент. Причём предугадать и перестраховаться заранее невозможно: некоторые комментаторы отмечают, что даже договорённости с врачами и платные роды не гарантировали им нормальных условий.

Почему так происходит?

Печальная статистика
В последние годы в России неуклонно сокращается число роддомов и их сотрудников. Роддома закрывают, обосновывая это их ненужностью и устарелостью, как в Саратове, оптимизацией – например, когда жителям нескольких сёл предлагают ехать рожать в ближайший город, как в Башкирии, дороговизной содержания, как в Белгородской области.

Число коек для беременных женщин и рожениц с 2000 по 2018 год впечатляюще сократилось с 90,7 до 62,1 тысяч. И хотя Минздрав объясняет это развитием технологий и "мировой тенденцией" – более ранней выпиской женщин домой, есть здесь некое лукавство. Было бы всё так замечательно, не жаловались бы женщины в соцсетях на переполненные палаты и очередь к ним.

Кроме того, в Европе, где женщин выписывают уже через 24 часа после родов, гораздо меньше расстояния, и быстрее можно добраться до врача, если после выписки возникнут осложнения. На эту проблему обратил внимание председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов:

"Европейский опыт в этом смысле для нас неприемлем. Мы – не Европа и не Япония, где до ближайшего города 20 км по хорошей трассе. Такую редко заселённую страну, как Россия, трудно найти. Наши дороги и расстояния – это реальное ограничение. Через сутки роженицу выпишут, и она будет трястись по кочкам с младенцем 300 км до дома или ехать в поезде, который ходит через день. А вдруг завтра у неё осложнение после родов? Кто её повезёт обратно в роддом?"

Вот типовая история жительницы села Александровка Волгоградской области, которую привёл Центр экономических и политических реформ в своём докладе "Тяжёлые роды: К чему приводит оптимизация российских роддомов":

Я и десятки других беременных женщин, которые живут в нашем районе, остались без квалифицированной медицинской помощи. Мне предложили рожать в областном перинатальном центре. Это 300 км от дома. Как я туда доберусь, не рожу ли по дороге, и кто меня там будет навещать, учитывая, что муж и родители заняты работой в родном посёлке, никому не известно.
По словам авторов доклада, некоторые роженицы, чтобы не рисковать, заранее переезжают в город, где есть роддом, и живут у родственников либо снимают жильё. Тем же, у кого нет такой возможности, приходится надеяться на удачу.

В последние годы сокращается и медицинский персонал роддомов. Так, с 2011 по 2018 год число врачей специальности акушер-гинеколог сократилось на 8% (с 39 519 до 36 120), а число акушерок – на 16% (с 61 221 до 51 233).

Понятно, что это тоже является следствием оптимизации. Но есть и ещё одна причина – низкие зарплаты, которые в регионах не растут, даже несмотря на указы президента. Так, к примеру, в Омске старшая акушерка городского перинатального центра с 30-летним стажем, работающая 5/2, получает 18 тысяч рублей в месяц – меньше, чем уборщица. Если работать сутками, заработок составит 23 тысячи. В Чувашии акушеркам готовы платить от 11 до 22 тысяч рублей. В Салавате в прошлом году отчёт директора роддома о зарплатах сотрудников со "средней зарплатой чуть более 61 тыс. рублей" вызвал смех самих врачей. Медики потом сообщили, что получают от 10 тысяч (младший персонал) до 28 тысяч рублей. В Первоуральске акушерки жаловались на зарплату в 13 тысяч рублей. В Твери ещё три года назад работницам этой специальности платили 6500 рублей.

Выдалась свободная минутка – заполняй документы
Кроме того, как и врачам других специальностей, сотрудникам роддомов нужно постоянно заполнять отчётности. Каждую новую пациентку нужно оформить, осмотреть, фиксировать её состояние в истории родов. При проведении операций кесарева сечения составляются отдельные протоколы операций, при выписке – заполняются обменные карты. Средний медперсонал оформляет направления на анализы, справки, заполняет журналы записи родов, журналы медикаментов и другие.

Даже введение электронного документооборота не избавило врачей от бюрократии: старые методы ведения документов никуда не исчезли из опасения, что программа может дать сбой, и данные не сохранятся. В итоге медики вынуждены заполнять и бумажки, и электронные базы данных.

Неудивительно, что в такой ситуации они "мало внимания" уделяют женщинам, приехавшим на роды.

Если суммировать все вышеприведённые факты, вырисовывается такая картина. Региональные роддома закрывают, чтобы люди ехали рожать в город. Плохие дороги/большие расстояния/отсутствие денег на съём жилья/отсутствие личного транспорта в расчёт не принимаются – крутитесь, как хотите, у нас тут как в Европе, зато. В современных и оснащённых городских роддомах низкие зарплаты, поэтому действующие врачи увольняются, а новые не приходят.

Бюрократизация планомерно растёт, поэтому те врачи, которые остаются, минимум половину своего времени тратят на бумажную работу. Они ничего не успевают, поэтому недостаточно внимания уделяют приезжающим рожать женщинам. Те немногие женщины, которые всё-таки решились рожать, преодолели сотни километров до ближайшего роддома, почувствовали себя героинями и вот теперь столкнулись с невниманием врачей в роддоме, в ужасе зарекаются повторять этот опыт. "Почему же у нас рождаемость не растёт?" – ломают головы чиновники...

Да, эта картина, быть может, сильно утрированна. Но официальная статистика вкупе с печальными историями из СМИ и соцсетей говорит о том, что именно к этому мы движемся.

С нашим демографическим кризисом, когда уже который год людей умирает больше, чем рождается, это – настоящая беда. И оптимизаторам медицины давно пора проснуться.

https://tsargrad.tv/articles/bolno-i-st ... mah_239971

phpBB [media]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 18:21 
Постоялец

Мы и Вы. Лирическое антипатриотическое.

Изображение

Вам нечем гордиться.

Вы не способны не только создать свою промышленность, науку и культуру, но даже не в состоянии сохранить нашу.

Вы превращаете в гниль всё, к чему прикоснётесь.

Вы поколение паразитов. Бездельников, болтунов и тунеядцев.

За 30 лет ваших реформ вы не написали ни одной книжки, не сняли ни одного фильма, не поставили ни одного спектакля, не сочинили ни одной песни, равных по таланту нашим книгам, нашим фильмам и нашим песням.

Где ваши Песняры? Где ваши фильмы о войне? Где ваши Евтушенко, Высоцкие и Рождественские?

Где ваши Гамлеты? Где ваши Гайдаи? Где всё это?

К месту и не к месту вы пихаете в обсуждение демотиваторы с Шариковым из "Собачьего сердца", и не понимаете, что опять ссылаетесь не на своё, а на наше искусство.

Не понимаете, что Шариков - это вы сами!

"Вы стоите на самой низшей ступени развития! Вы ещё только формирующиеся, слабые в умственном отношении существа, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии" (с) взрослых Советских людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как встать с колен и победить весь мир!… А в то же время вы наглотались зубного порошку…

О каких коленях и о каких победах вообще может идти речь, если вы не способны не только построить собственный завод по производству шнурков и стелек с собственным оборудованием, но даже cделать одну-единственную шаверму без риска отравиться?

Вы не поколение творцов и героев. Вы поколение самцов и самок. Ваш удел - не развитие и не прогресс, а шоппинг, маркетинг, хайп, пиар и ануслизинг! Вы трусы, бездельники и дармоеды.

Все ваши речи бесмысленны и бессодержательны, все ваши аргументы лживы, как ваш сайт "сделаноунас".

Вы называете Советский Союз нелегитимным, его основателей преступниками, их идеологию лживой и вражебной и воюете по всему миру Советским оружием, которое нагло присвоили себе, как картёжные мошенники. И гордо называете себя супердержавой, которую сами же разворовали, опохабили и разломали и к которой не имеете никакого отношения.

Вы превратили телевидение в фабрику промывки мозгов, а телевизор - гордость человеческой цивилизации - в зомбоящик.

И теперь сами cмотрите и пересматриваете по десять раз не российские, а Советские фильмы. И смешно и жалко пыжитесь, снимая по их сюжетам чудовищные по бездарности "ремейки", раскрашиваете на компьютере легендарные Советские киноленты. И гордитесь так, как-будто это вы сняли великое кино. И смешно и жалко распеваете советские песни под фонограмму с килограммами косметики на глупых лицах. И читаете Советские книги, если вы вообще ещё не разучились читать.

Вы не в состоянии даже в бреду, даже под допингом повторить спортивные успехи Советского Союза! Вы не в состоянии даже осмыслить их!

Всё, что вы можете - это снять дешёвую, бездарную, громко распиаренную кинохалтуру о тех успехах, в которой нет ни грамма правды. От которой воротит с души всех, кто помнит то время.
Читать далее :arrow: https://cont.ws/@douglas/1598230

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 21:33 
Постоялец

20 лет стабильности, и закрепить неприкосновенность в конституции для б/у президентов.

Посмотрите видео. Всего минута.

https://radikal.ru/video/aBwnBaXDJ0b

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 13:21 
Постоялец

"Вы любите маму, папу и Гитлера?" Про единый список поправок в Конституцию

Цитата:
Как ранее уже говорилось, путинские поправки в Конституцию – это настоящий государственный переворот. Правда, как и всё, что делает нынешний режим, этот госпереворот выглядит какой-то бледной немочью. Пока не более четверти людей готовы голосовать за поправки, которых, кстати, еще никто не видел, не читал и понятия не имеет – зачем они нужны.

Но 25-30 процентов населения – это классическая сервильная страта, которая привычно проголосует за любого кота в мешке. А если власть скажет – принесут и свою собственную веревку, мыло и табуретку.

Волокита с поправками вполне понятна – любая революция имеет перед целью чье-то отстранение, а в случае верхушечного переворота, что мы имеем сейчас – часть элиты. Понятно, что те, кого процесс намечает к съедению, этому не рады и максимально сопротивляются. Самый простой способ сопротивления – волокита. Любой переворот – это кризис, а потому для прохождения самого сложного этапа ключевым фактором является время. Во время кризиса темпы всегда важнее качества. Качество потом можно поправить и подрихтовать, а упущенное время вернуть невозможно.

Поэтому и идет затягивание процесса и процедуры. Уже полтора месяца прошло с объявления Путин о начале процесса, а там всё еще конь не валялся. Потому приказано интенсифицировать. В первой декаде марта закон о поправках примут во втором чтении, затем сразу же – третье и Совет Федерации. После этого в течение недели его передадут в регионы, а еще через неделю свежевылепленный документ подадут президенту. Спешка оправдана – если 22 апреля голосовать, то нужно иметь хоть какое-то время, чтобы включить машину для оболванивания и подтянуть на участки как можно больше людей.

Почему явка имеет в этом случае важное значение? Элитный погром, который и является базовой целью всего переворота, требует от Путина минимальной зависимости от любых клановых и преступных группировок. Поэтому и опрос, а не референдум. У референдума жесткие ограничения по явке – 50 процентов и не менее. Опрос будет признан состоявшимся при любой явке. Но если она составит 25-30 процентов, это будет откровенный удар по инициатору переворота, который рассматривает явку как референдум о доверии ему.

Поэтому Путину нужна явка, а значит – и время, чтобы ее организовать и мотивировать. Ибо с конституционным переворотом никто толком не понимает, почему вдруг с места в карьер приходится куда-то бежать. В чем смысл? Конечно, реальную причину никто не назовет, хотя она на поверхности: правящие кланы настолько обокрали страну, что красть уже нечего. А потому нужно часть братвы отлучать от пирога, чтобы друзьям президента было, чем пробавляться еще лет 5-10. Но это, понятно, никто вслух не скажет, поэтому приходится нести ахинею про то, что только Конституция мешает кормить детей в школах бесплатными завтраками. И, значит, всем надо бежать голосовать за тот длинный список поправок, в который включены и эти завтраки.

Кстати оптовое голосование за разнородные поправки – верный признак манипуляций и мошенничества. "Вы любите маму, папу и Гитлера? Да или нет?" Что можно ответить при такой постановке вопроса?

Однако именно в таком духе власть подсовывает гражданам свой поправочный список. И если ясности с необходимость принятия этих странных поправок к апрелю не прибавится, рисковать карманом и здоровьем за таинственный почин Путина не очень-то захотят даже совсем безмозглые его сторонники. Ну, и гипотетическая война с Турцией, вокруг которой сейчас разгорелись страсти, тоже не прибавляет очков голосованию. Информационный повод будет тогда совсем в другом месте, и на фоне этой войны поправки к Конституции покажутся еще менее убедительными.
http://publizist.ru/blogs/113683/35097/-

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 21:46 
Постоялец

Цитата:
При мне служащие чужие очень редки,
Все больше сестрины, свояченицы детки;
Один Молчалин мне не свой,
И то затем, что деловой.
Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!..

А. С. Грибоедов «Горе от ума» (1824)
Фамусов:

Изображение

Катерину Тихонову упорно называют "предполагаемая дочь президента Владимира Путина" и Reuters и Bloomberg. Путин на Прямой линии не отрицал родство с Катериной. Известно, что одна из дочерей обнаружилась в Голландии, где ее навещал президент России. Другая же - Катерина Тихонова - видимо, возглавит Институт искусственного интеллекта.

"В МГУ до конца года появится Институт перспективных исследований проблем искусственного интеллекта и интеллектуальных систем, который должна возглавить "К.В. Тихонова", - написано в презентации проекта.

Инициативу сразу поддержал Путин: он назвал Институт «важнейшим элементом реализации национальной стратегии развития технологий в области искусственного интеллекта».

Вот это вот "чудо" возглавит Институт.

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа