Красное-на-Волге. Костромская область. Форум

Всё чем живёт п.Красное-на-Волге. Информация, общение, фото.
Текущее время: 23 май 2019, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум Красное-на-Волге теперь и в контакте Красное-на-Волге ВКОНТАКТЕ

«Красное-на-Волге» на Яндекс.Картах

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ.

Онлайн радио
Вверх страницы

Вниз страницы
добавить на Яндекс

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русские танки в Вашингтоне!!!
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 02:50 
Постоялец

Благодарил (а): 54 раз.
В Вашингтоне, прямо на резиденцию Обамы спроецировали громадное видео российского флага, танков и включили песни военных лет!!))

phpBB [media]

В сети распространилась довольно интересное видео, снятое напротив Белого Дома в Вашингтоне. Речь идет о видеоперфомансе, который удалось «провернуть» американским студентам, об этом сообщило агентство Russia Today. Наверняка такого информационного «истязания» резиденция американского президента ещё не испытывала.
На кадрах видео под марш «Прощание славянки» демонстрируется ведиоинсталляция: движение военной техники времен Второй Мировой Войны на стенах Белого Дома. Видеть такой перфоманс в Америке в преддверии 70-летия Великой Победы, как минимум, неожиданно. Хотя, совсем недавно над Нью-Йорком пролетел самолет с огромной георгиевской лентой.
Приятно, что наши соотечественники на чужбине и просто сознательные граждане Америки отдают дань памяти погибшим в борьбе с фашизмом воинам, не поддаваясь глобальной антироссийской пропаганде.
Организаторами данного события выступили российские студенты школы кино «Сеть». В анонсе к своему видео ребята написали о том, что по случаю 70-летия Победы президент России Владимир Путин пригласил всех глав государств для совместного участия в празднике. Но президент США Барак Обама не только запретил многим политическим лидерам в мире ехать в Москву, но и сам не почтит своим визитом столицу России 9 мая.
Пора бы уже Америке понять, что историю в книгах можно переписать, политиков можно запугать, но чувство гордости, отваги и чести в сердцах миллионов русскоговорящих людей – не отнять никогда. Ведь как интересно получилось: уважаемый Барак Обама так не хотел, чтобы на праздничный парад в Москву приехал кто-либо, а тут оно вот как обернулось – парад сам приехал к вам.

Источник: politikus.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 11:55 
Постоялец

Фото: 0
Благодарил (а): 102 раз.
Да уж...Смотрела по тв эту новость, таки сначала подумала что
"провокация"... :) А потом подумав, решила, что может это ВВП (президент РФ )
управляет Штатами, или мне так кажется?... ;)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 21:03 
Постоялец

Подвиг народа www.podvignaroda.mil.ru/
Электронный банк документов «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
Там можно ввести данные ФИО и год рождения военного человека, выдает какие награды у него... Я нашла своего отца...

Вложения:
Комментарий к файлу: Подвиг народа www.podvignaroda.mil.ru/ Электронный банк документов «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Я посмотрела в поиске по вашей ссылке память народа, а выдало -подвиг народа,так что это правильнее... И там можно ввести данные ФИО и год рождения человека,выдает какие награды у него... Найди своих родных и близких... Я нашла...
Русские танки в Вашингтоне!!!
images (3).jpg [ 16.69 KiB | Просмотров: 3732 ]

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 09:13 
Постоялец

Благодарил (а): 41 раз.
А я нашла своего прадеда. Правда, на сайте указаны не все его награды. Нет ордена "Красной Звезды" и медалей. Зато указаны два ордена "Красного Знамени" и два "Отечественной войны". Особенно интересно было прочитать за что были вручены награды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 12:31 
Постоялец

Да Элли, и у моего отца только 2 награды указаны на сайте, а их
16...Так что нужно бы наверно отправить сведения об остальных...
И вот еще:
"Единая электронная база данных объединила ранее открытые министерством информационные ресурсы о Второй мировой войне, банк данных «Мемориал» и «Подвиг народа». На новом сайте появились не только новые массивы информации, но и возможность установить места первичных захоронений на современных картах и даже найти снимки современных захоронений и мемориалов со спутника. Каждый желающий может пройти со своим дедом весь его боевой путь, прочитать все сохранившиеся документы, которые рассказывают о боях и операциях, в которых участвовала его воинская часть. Это стало возможно благодаря тому, что на карте сайта появилась гео привязка всех данных о местах рождения, призыва, гибели и последнем месте службы солдата. Найди своих родных и близких...

Найди своих родных и близких... Министерство обороны открыло новый интернет-портал «Память народа» (pamyat-naroda), где можно найти данные о миллионах советских граждан, которые воевали в Первой мировой и Великой Отечественной войнах. В архивах собраны более пяти миллионов оцифрованных документов – наградных листов, карточек о безвозвратных потерях, паспортах захоронений и даже трофейные дела на советских военнопленных. "

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Часовой пояс: UTC + 3 часа