Красное-на-Волге. Костромская область. Форум

Всё чем живёт п.Красное-на-Волге. Информация, общение, фото.
Текущее время: 04 дек 2020, 01:49


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Форум Красное-на-Волге теперь и в контакте Красное-на-Волге ВКОНТАКТЕ

«Красное-на-Волге» на Яндекс.Картах

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ.

Онлайн радио
добавить на Яндекс

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юридические услуги
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 23:29 
Не в сети
Друг форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 12:07
Сообщений: 53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Юридическая помощь онлайн.
Юридические консультации по E-mail через личные сообщения или прямо на форуме.

* письменное юридическое заключение (по заданной теме или ситуации);
* составление исковых заявлений, писем, заявлений, приказов, решений, уведомлений и другое;
* составление договоров купли-продажи, дарения, мены, предоставление шаблонов договоров;
* поиск и предоставление обновленных версий законов и нормативных актов;
* обмен документами и информацией по электронной почте.

После получения от вас вопроса на данном форуме в этой теме или через "личку", вам будет направлено личное сообщение о стоимости услуги и о сроках ее выполнения (как правило это не более 24 часов после получения оплаты).
Размер оплаты устанавливается по согласованию, исходя из примерного объёма работы.

Как оплатить консультацию?

На ваше усмотрение:

1. Путем перечисления оговоренной суммы на указанный в личном сообщении номер мобильного телефона.
2. Путём перевода денег на указанный в личном сообщении счет в Сберегательном банке.
3. Путём перевода денег на указанный в личном сообщении кошелёк в системе WebMoney.

На несложные вопросы ответы бесплатно.
Спрашивайте! E-mail: mr.lex1000@mail.ru

_________________
Юридические консультации онлайн E-mail: mr.lex1000@mail.ru
Подробнее: viewtopic.php?p=1369#p1369


Последний раз редактировалось Lex 21 авг 2014, 05:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юридические услуги
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:17 
Не в сети
Друг форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 12:07
Сообщений: 53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
:!: В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект, редактирующий порядок идентификации покупателей ювелирных изделий. :arrow:
Скрытый текст: показать
Сейчас из ст. 7 Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (основанной на Рекомендациях ФАТФ) следует, что при покупке любых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней должна проводиться идентификация личностей клиентов, их представителей, выгодоприобретателей и бенифициарных владельцев. Исключение сделано лишь для религиозных учреждений, музеев и организаций, использующих драгоценные металлы и камни в медицинских, научных и производственных целях.

Таким образом, формально продавец ювелирного магазина обязан спрашивать паспорт у каждого покупателя. Впрочем, стоит отметить, что обычно это требование просто не выполняется (таким образом, каждый ювелирный магазин можно обвинить в нарушении законодательства).

Предлагается спрашивать паспорт у физического лица при покупке ювелирных изделий на сумму более 15 тыс. руб. наличными или более 100 тыс. руб. с использованием электронного персонифицированного платежного средства (либо эквивалентные суммы в иностранной валюте). Это правило может быть нарушено, если у продавца есть основания подозревать клиента в намерении отмыть средства или профинансировать террористов. В таком случае паспорт могут спросить даже при меньшей сумме.

_________________
Юридические консультации онлайн E-mail: mr.lex1000@mail.ru
Подробнее: viewtopic.php?p=1369#p1369


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юридические услуги
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 21:44 
Не в сети
Друг форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 12:07
Сообщений: 53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
:?: Как контролировать расходование алиментов? :arrow:
Скрытый текст: показать
Алименты - это денежные средства от родителя, который не проживает с ребенком, для обеспечения ребенка всем необходимым. Алименты поступают в распоряжение второго родителя или законного представителя ребенка. Родитель или законный представитель ребенка обязан расходовать алименты строго по назначению, то есть на содержание, воспитание и образование ребенка (п. 2 ст. 60 СК РФ).
Прямой контроль за расходованием алиментов законодательством не предусмотрен, однако в зависимости от оснований выплаты алиментов можно предпринять ряд действий для обеспечения контроля за расходованием алиментов получателем алиментов.

Если алименты перечисляются добровольно
Если родитель передает денежные средства добровольно без решения суда или нотариального соглашения, он вправе просить второго родителя предоставить отчет о расходовании алиментов. Это могут быть чеки либо квитанции, подтверждающие расходы на ребенка, и иные документы, например договоры на оказание медицинских или образовательных услуг. При этом обязать второго родителя предоставлять такой отчет по закону невозможно. То есть вопрос о контроле за использованием средств решается только на основе договоренности родителей.
В случае взаимного согласия родители вправе обратиться к нотариусу для заключения нотариального соглашения об уплате алиментов, в котором в том числе могут предусмотреть способы контроля за расходованием алиментов (ст. ст. 99 - 101 СК РФ).

Если заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов
Если имеется нотариальное соглашение об уплате алиментов, но без указания пункта о контроле, стороны могут внести в него изменения.
Изменения, так же как и само соглашение, имеют силу только в случае нотариального удостоверения. При этом односторонний отказ от выполнения условий соглашения или их изменение не допускаются (п. п. 2, 3 ст. 101 СК РФ).
Если родитель, получающий алименты по нотариальному соглашению об уплате алиментов, не желает выполнять условия соглашения о контроле за использованием алиментов, можно попытаться принудить его к этому через службу судебных приставов, поскольку данное соглашение признается исполнительным документом (п. 3 ч. 1 ст. 12 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Кроме того, можно обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении к выполнению условий соглашения об уплате алиментов. Для этого рекомендуется придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Подготовьте исковое заявление и необходимые документы.
В исковом заявлении необходимо указать требование об обязании ответчика исполнять условия соглашения об уплате алиментов, а также обстоятельства, на которых оно основано.
К исковому заявлению следует приложить следующие документы (ст. 132 ГПК РФ):
- копию искового заявления для ответчика;
- квитанцию об уплате госпошлины, размер которой составляет 200 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ). Однако предварительно в суде необходимо уточнить вопрос о необходимости ее уплаты, поскольку подобные иски могут расцениваться как иски в защиту прав и интересов детей, которые госпошлиной не облагаются (пп. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ);
- документы, подтверждающие требования истца, и их копии для ответчика (свидетельства о заключении и расторжении брака, соглашение об уплате алиментов и др.);
- доверенность или другой документ, удостоверяющий полномочия представителя, если иск предъявляется представителем.

Шаг 2. Подайте исковое заявление и документы в мировой суд.
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, то есть второго родителя - получателя алиментов (п. 4 ч. 1 ст. 23, ст. 28 ГПК РФ).

Шаг 3. Примите участие в судебном заседании и получите решение суда.
Дело рассматривается мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству (п. 1 ст. 154 ГПК РФ).

Если в соглашении об уплате алиментов отсутствует условие о способах контроля за расходованием средств, то обязать второго родителя через суд предоставлять какую-либо отчетность будет невозможно.

Если алименты взыскиваются на основании решения суда
Если алименты взыскиваются на основании решения суда, в котором не указывается на возможность контроля за расходованием алиментов, то обязать второго родителя через суд отчитываться по алиментам также будет затруднительно, так как истец, заявляя подобные требования, должен будет доказать факт нецелевого расходования алиментов (ст. 56 ГПК РФ). Однако доказать факт нецелевого расходования алиментов не всегда представляется возможным. Кроме того, если плательщик алиментов по нотариальному соглашению или по решению суда сомневается в том, что алименты расходуются по назначению, или считает, что денежных средств явно больше, чем полагается ребенку, он вправе обратиться в суд с иском о перечислении части алиментов на счет ребенка.
При этом следует учитывать, что суд вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке (п. 2 ст. 60 СК РФ).

_________________
Юридические консультации онлайн E-mail: mr.lex1000@mail.ru
Подробнее: viewtopic.php?p=1369#p1369


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Все права защищены.При частичном или полном копировании материалов сайта ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Популярные сайты в каталоге сайтов manyweb.ru
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид